Рейтинг кадастровых инженеров Волгоградской области за ноябрь 2021 года

| чт | 23.12.2021 | 18:48

Управлением Росреестра по Волгоградской области составлен рейтинг кадастровых инженеров, подготовивших документы при осуществлении кадастровой деятельности, по результатам рассмотрения которых принято наименьшее либо наибольшее количество решений о приостановлении (отказе) в государственном кадастровом учете и государственной регистрации прав в ноябре 2021 года.

Управлением на постоянной основе осуществляется мониторинг ошибок, допускаемых кадастровыми инженерами при подготовке межевых планов, технических планов и актов обследования. Ошибки, допущенные кадастровыми инженерами, приводят к необходимости вынесения государственным регистратором прав решения о приостановлении учетных действий.

Заместитель руководителя Наталья Шмелева отмечает, что в целях снижения принятия решений о приостановлении учетных действий государственный регистратор прав взаимодействует с кадастровым инженером для устранения нарушений, выявленных в межевом плане, техническом плане или акте обследования.

По результатам рейтинга в ноябре 2021 года установлено, что по документам, подготовленным кадастровыми инженерами: Титовым В.Б., Августеняк Е.О. (СРО «Кадастровые инженеры юга»), Лисаевым Э.Г. (Саморегулируемая организация Ассоциация НП «Кадастровые инженеры Юга»), Шаповаловым А.В. (Ассоциация «Гильдия кадастровых инженеров»), Акимовой С.Н. (Ассоциация «Союз кадастровых инженеров») решения о приостановлении осуществления учетно-регистрационных действий государственными регистраторами Управления не принимались.


Другие новости

| ср | 04.02.2026 | 17:45

В соответствии с пунктом 4 Указа Президента РФ от 10.10.2024 № 870 с 1 января 2026 г. заполнение Анкеты для поступления на государственную службу Российской Федерации и муниципальную службу, а также со

| вт | 03.02.2026 | 16:15

По состоянию на 01.02.2026 оперативным штабом по реализации проекта «Земля для стройки» при Управлении Росреестра по Волгоградской области определены 2 623 земельных участка и территорий, имеющ

| вт | 03.02.2026 | 16:10

Управлением Росреестра по Волгоградской области на постоянной основе проводится мониторинг количества учтенных в ЕГРН земельных участков с установленными границами на территории региона.

| пн | 02.02.2026 | 17:49

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Волгоградской области Оксана Чеганова приняла участие в заседании межведомственной комиссии по организации взаимодействия органов исполнительной власти

| пт | 30.01.2026 | 13:16

Росреестр успешно использует различные электронные сервисы, направленные на решение практически всех житейских вопросов, будь то постановка на кадастровый учет недвижимого имущества, либо регистрация сделок с ним, или

| чт | 29.01.2026 | 18:57

Последнее время участились случаи мошенничества через обзвоны граждан и направление им кодов в смс.

| ср | 28.01.2026 | 16:14

Сегодня в формате «Вопрос-ответ» Управление Росреестра по Волгоградской области ответит на актуальные вопросы жителей Волгоградской области.

| вт | 27.01.2026 | 17:28

Жители Волгоградской области продолжают активно использовать электронные сервисы Росреестра.

| вт | 27.01.2026 | 12:17

Управлением Росреестра по Волгоградской области проводятся мероприятия по повышению качества данных Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

| пн | 26.01.2026 | 19:48

На территории Волгоградской области в 2025 году проведены комплексные кадастровые работы (ККР) за счет средств регионального бюджета в 11 муниципальных образованиях в границах 71 кадастрового квартала в отношении более