Липецкий Росреестр подготовил рейтинг кадастровых инженеров
Рейтинг поможет гражданам заочно иметь представление о результатах профессиональной деятельности специалистов, осуществляющих кадастровую деятельность на территории Липецкой области.
Рейтинг составлен на основе мониторинга ошибок, допускаемых специалистами при подготовке межевых планов, технических планов и актов обследования. Теперь заказчики кадастровых работ при выборе специалиста могут предварительно ознакомиться с результатами его деятельности и понять, насколько эффективно он работает.
Дополнительно из рейтинга можно узнать, в какой саморегулируемой организации кадастровых инженеров состоит тот или иной специалист, номер его квалификационного аттестата и в каком субъекте Российской Федерации он работает.
Руководитель Управления Росреестра по Липецкой области Виктор Гостеев: «В 1 полугодии 2023 года по межевым и техническим планам, подготовленным кадастровыми инженерами, было поставлено на кадастровый учет более 24 426 объектов недвижимости, как земельных участков, так и объектов капитального строительства. Всего на территории региона работает 250 специалистов этой профессии, от качества их работы напрямую зависит, не только точность сведений о конкретном объекте недвижимости, принадлежащего конкретному гражданину, но и то, как будут реализовываться гос.программа «Национальная система пространственных данных» и наполнение Единого государственного реестра недвижимости полными и точными данными».
Росреестр напоминает, что кадастровую деятельность вправе осуществлять исключительно лицо, сдавшее соответствующий квалификационный экзамен и имеющее действующий квалификационный аттестат кадастрового инженера. Специалист должен быть членом саморегулируемой организации кадастровых инженеров (СРО).
Рейтинг размещен на региональной составляющей официального сайта Росреестра в разделе: Открытая служба /Статистика и аналитика / Рейтинг кадастровых инженеров.
Подробнее: https://rosreestr.gov.ru/open-service/statistika-i-analitika/kompleksnye-kadastrovye-raboty-reg48/
Другие новости
С начала 2026 года на государственный кадастровый учет поставлено 15 ФАПов и 5 отделений врачей общей практики. Медучреждения, расположены в Грязинском, Добровском, Елецком, Задонском, Лебедянском, Лев-Толстовском и Усманском округах.
Управление Росреестра по Липецкой области напоминает жителям региона о необходимости проведения межевания земельного участка
С 1 января 2026 года граждане и юридические лица получили право досудебного обжалования не только решений о приостановлении государственного кадастрового учёта, но и решений о приостановлении государственной регистраци
Управлением Росреестра по Липецкой области осуществлена поставка на государственный кадастровый учет нового медицинского объекта.
В России действует принцип регистрации недвижимости «Построил — оформи».
Он означает, что владельцы недвижимости обязаны зарегистрировать ее до начала эксплуатации.
Государственный земельный надзор и качество работы с обращениями граждан обсудили на очередном заседании коллегии в Управлении Росреестра по Липецкой области.
В связи с вводом в эксплуатацию многоквартирного арендного дома Управление Росреестра по Липецкой области в ноябре 2025 года осуществило его государственный кадастровый учет.
В Управлении Росреестра по Липецкой области под председательством руководителя Виктора Гостеева состоялось очередное заседание постоянно действующего оперативного штаба по вопросам реализации проектов Росреестра "Земля
Члены Молодежного Совета Управления Росреестра по Липецкой области посетили Государственный архив.
Это крупнейшее архивное учреждение региона.
Ведомство осуществляет контроль в сфере саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, участвует в собраниях кредиторов, включено в работу по реализации государственной политики в сфере несостоятельности (банкро
