Забывчивым южноуральцам на заметку: как вернуть невостребованные документы на недвижимость
Многие жители Челябинской области по-прежнему продолжают забывать важные документы на недвижимость после завершения сделок в МФЦ. Это может касаться как договоров купли-продажи и свидетельств о праве собственности, так и доверенностей или согласий на проведение сделки. Чтобы помочь южноуральцам вернуть эти документы, 6 февраля 2025 года филиал ППК «Роскадастр» по Челябинской области проведёт горячую линию на данную тему.
В течение двух часов специалисты филиала Роскадастра будут отвечать на вопросы о том, куда обращаться, если забыли вовремя забрать нужные бумаги. Как подать заявление о возврате, и в каких офисах Роскадастра можно получить документы в день обращения. Вы также сможете узнать о способах получения документов, включая курьерскую доставку, и об особенностях получения бумаг через представителя.
Горячая линия состоится 6 февраля с 10:00 до 12:00 по телефону 8 (351) 728-75-00 (доб. 4365, 4362). Напоминаем, что телефон регионального Роскадастра функционирует в режиме автоинформатора, поэтому, чтобы связаться со специалистом, после соединения следует нажать цифру «1» и ввести добавочный номер абонента.
Ждем ваших звонков в назначенное время!
Другие новости
11 декабря 2025 года в Челябинске состоялось межведомственное мероприятие для молодёжных советов федеральных органов исполнительной власти и организаций региона, инициатором выступил Молодёжный совет Управления
Управление Росреестра по Челябинской области организовало обучающий семинар по использованию подсистемы рынка недвижимости цифровой платформы «Национальная система пространственных данных» для проведения госуда
10 декабря 2025 года филиал ППК «Роскадастр» по Челябинской области проведёт тематическую горячую линию.
В рубрике «Вопрос-ответ» в филиале ППК «Роскадастр» по Челябинской области и Управлении Росреестра по Челябинской области разобрали самые частые заблуждения собственников недвижимости.
Сегодня, 5 декабря, отмечается Международный день волонтёра. Коллектив Управления Росреестра по Челябинской области поздравляет волонтёров с праздником!
5 декабря отмечается Международный день волонтёра – праздник неравнодушных людей, которые меняют мир к лучшему.
В конце ноября 2025 года представители Управления Росреестра по Челябинской области приняли участие в Едином дне бесплатной юридической помощи, организованном под эгидой Уполномоченного по правам человека в Чел
В рубрике «Вопрос –ответ» Управление Росреестра по Челябинской области делится с южноуральцами полезной информацией.
27 ноября 2025 года в Управлении Росреестра по Челябинской области прошло очередное заседание Общественного совета, центральными темами обсуждения стали изменения законодательства в учетно-регистрационной сфере
Документы, устанавливающие право собственности, — это не просто формальность, а гарантия юридической безопасности владельца недвижимости. Их утрата способна надолго остановить любые сделки с недвижимостью.
