ВМЕСТЕ – мы сила!
30 сентября отмечается День воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Российской Федерацией.
В честь памятной даты сотрудники регионального Управления Росреестра возложили цветы к Памятному знаку участникам Специальной военной операции, который расположился в пензенском сквере Воинской доблести на улице Максима Горького.
«Ровно три года назад в состав нашей страны вошли четыре новых региона. Этот день навсегда останется в наших сердцах как символ единства и сплоченности братских народов. Сегодня мы почтили память воинов, которые отдали жизнь в борьбе за территориальную целостность и независимость России», - подчеркнула руководитель Управления Росреестра по Пензенской области Оксана Романова.
Другие новости
За первое полугодие 2026 года государственными земельными инспекторами Управления Росреестра по Пензенской области проведено 1 141 контрольное (надзорное) мероприятие по соблюдению земельного законодательства на террит
Управление Росреестра по Пензенской области напоминает жителям региона о том, что продать, подарить или сдать в аренду земельный участок без установленных границ нельзя.
По традиции заместитель начальника отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Пензенской области Кристина Викторовна Секрет провела первый месяц лета в стенах родного Пензенск
Управление Росреестра по Пензенской области напоминает жителям региона об обязанности использования земельного участка в соответствии с установленным видом разрешенного использования (ВРИ).
Управление Росреестра по Пензенской области информирует, что список государственных услуг, которые могут быть оказаны ведомством в ускоренном порядке, расширен.
На дворе лето, самый разгар дачного сезона. Многие жители региона проводят выходные дни и отпуска за городом, наслаждаясь солнцем и теплой погодой на своих дачных участках.
Активисты Управления Росреестра по Пензенской области присоединились к благотворительной акции «Коробка храбрости», которая организована сторонниками партии «Единая Россия» по всей стране.
25 июня 2026 года сотрудники Управления Росреестра по Пензенской области и филиала ППК «Роскадастр» по Пензенской области приняли участие в совместной стратегической сессии «Держим курс вместе».
Управление Росреестра по Пензенской области напоминает жителям региона о необходимости проверять объект недвижимости перед его покупкой. Это касается как зданий и помещений, так и земельных участков.
В рамках Спартакиады трудовых коллективов предприятий, организаций и учреждений г.Пензы члены Молодёжного совета Управления Росреестра по Пензенской области приняли участие в проекте «5 верст».
