В Волгоградской области для строительства жилья выявлено 38 земельных участков

| вт | 30.01.2024 | 16:39

На заседании оперативного штаба по реализации проекта «Земля для стройки» в январе 2024 года в перечень земель, пригодных для строительства жилья, включены еще 38 земельных участков, общей площадью 32 077 кв.м., расположенных на территории г. Волгограда, г. Суровикино и г. Михайловки.

Электронный сервис «Земля для стройки» регулярно пополняется новыми земельными участками, предназначенными для строительства. Сейчас в реализации данного проекта принимают участие практически все органы местного самоуправления Волгоградской области. Этот сервис доступен в режиме онлайн на Публичной кадастровой карте Росреестра, что позволяет любому пользователю посмотреть и выбрать подходящий земельный участок для жилищного строительства.


Другие новости

| чт | 11.12.2025 | 20:20

Управлением Росреестра по Волгоградской области в рамках реализации федерального проекта «Национальная система пространственных данных» ведется постоянная работа по исправлению в Едином государственном реестре недвижим

| ср | 10.12.2025 | 18:17

Управлением Росреестра по Волгоградской области в рамках реализации федерального проекта «Национальная система пространственных данных» ведется работа по снижению доли решений о приостановлении учетно-регистрационных д

| ср | 10.12.2025 | 11:47

Во исполнение поручения Росреестра в целях обеспечения исполнения Росреестром Плана мероприятий («Дорожной карты») по повышению эффективности оказания государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета и

| вт | 09.12.2025 | 12:35

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Волгоградской области информирует жителей региона о том, что 10 декабря 2025 года с 14:00 до 15:00 часов специалисты

| пт | 05.12.2025 | 11:01

Волгоградская область как субъект Российской Федерации является участником государственной программы Российской Федерации «Национальная система пространственных данных».

| чт | 04.12.2025 | 14:30

Управление Росреестра по Волгоградской области сообщает, что в нашем регионе продолжается работа в рамках реализации национального проекта «Земля для стройки», который является частью государственной программы «Национа

| ср | 03.12.2025 | 21:22

Сегодня, в нашей постоянной рубрике «Азбука Росреестра» мы разберём такое понятие как «Выписка из ЕГРН».

| вт | 02.12.2025 | 21:36

В ноябре текущего года члены Общественного совета при Управлении Росреестра по Волгоградской области приняли участие в совместном заседании Общественного совета при Росреестре с региональными общественными советами.

| пт | 28.11.2025 | 15:53

Сегодня в формате «Вопрос-ответ» Управление Росреестра по Волгоградской области ответит на актуальные вопросы жителей Волгоградской области.

| чт | 27.11.2025 | 17:50

Пункт государственной геодезической сети (ГГС) – это точка, закрепленная на земной поверхности (реже на здании или сооружении), носитель координат в определенной системе.