В Росреестре по Пермскому краю выбрали лучшего государственного земельного инспектора

| пт | 06.06.2025 | 15:19

В Управлении Росреестра по Пермскому краю состоялся конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший государственный инспектор по охране и использованию земель 2025 года».

Обращаясь к участникам, руководитель Управления Лариса Аржевитина отметила: «Конкурс – это знаменательное и волнительное событие в жизни Управления и всех участников и, прежде всего, общение, обмен опытом, профессиональный разговор. Это незабываемый и важный этап в вашей профессиональной деятельности. Уверена, что он откроет новые имена, таланты и новые профессиональные горизонты».

Конкурсные испытания состояли из трех этапов. Первый - традиционно проводился в виде тестирования на знание действующего законодательства в сфере государственного земельного надзора. Второй – практическое задание, в котором инспекторы показали свои профессиональные умения и навыки.

На третьем этапе конкурсанты защищали мини-проекты на тему оптимизации и улучшения процессов государственного земельного надзора.

Представленные проектные решения после реализации помогут вывести работу государственных инспекторов на новый цифровой уровень, интегрировать современные технологии в сферу взаимодействия с органами местного самоуправления и землепользователями и, в целом, будут способствовать эффективности управления земельными ресурсами и укреплению правопорядка в сфере земельных отношений в Пермском крае.

Обладателем звания «Лучший государственный инспектор по охране и использованию земель 2025 года» стала Людмила Ситникова, главный специалист-эксперт отдела государственного земельного надзора. Людмила Ситникова работает в системе регистрации прав более 20 лет. Ее опыт, высокие личные и профессиональные качества помогли одержать победу в конкурсе.

Второе место заняла Лилиана Прозорова, специалист-эксперт отдела государственного земельного надзора. Она продемонстрировала глубокие теоретические знания и представила интересный проект по использованию ресурсов общественного контроля для решения проблемы нецелевого использования земельных участков.

Всего одна десятая балла отделила второе место от третьего, которое заняла Елена Балеевских, главный специалист-эксперт отдела государственного земельного надзора. Весь трудовой путь Елены Балеевских, около 30 лет, связан с землеустройством и земельными отношениями. Она считает свою работу не только ответственной, но и интересной, разнообразной и динамичной.

Елена Дегтярева, заместитель руководителя Управления, отметила, что конкурс прошел в атмосфере честной борьбы и творческого подъема. «Все участники показали мастерство, талант, преданность своему делу и получили заслуженное признание. Каждый специалист гордится свое работой и знает, насколько важен и ценен труд государственного земельного инспектора. Этот конкурс стал для всех участников источником новых знаний, идей и вдохновения для дальнейших свершений».


Другие новости

| пт | 20.06.2025 | 12:33

Управление Росреестра по Пермскому краю сообщает о возможности изменения наименования и вида разрешенного использования зданий, зарегистрированных в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).

| вт | 17.06.2025 | 20:30

По данным регионального Управления Росреестра за 5 месяцев 2025 года в Пермском крае поставлено на государственный кадастровый учет 3946 индивидуальных жилых домов, это на 6% больше, чем в аналогичном периоде прошлого

| вт | 10.06.2025 | 14:00

Наличие ограничений и обременений в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) в отношении объекта капитального строительства может стать причиной приостановления учетно-регистрационных действий.

| пн | 09.06.2025 | 9:52

Затопление и подтопление – серьезные природные явления, несущие угрозу жизни и имуществу граждан.

| пн | 09.06.2025 | 9:48

Эксперты Управления Росреестра по Пермскому краю продолжают цикл выездных встреч с представителями земельно-имущественного и градостроительного блоков органов местного самоуправления.

| чт | 05.06.2025 | 11:38

В мае 2025 года Управлением Росреестра по Пермскому краю на государственный кадастровый учет поставлены:

| чт | 05.06.2025 | 10:33

Пермяк погасил задолженность, приставы закрыли исполнительное производство, когда можно обратиться в Росреестр за оформлением сделки по продаже недвижимости?

| пн | 02.06.2025 | 15:32

1 июня 2025 года в Международный день защиты детей в гости к сотрудникам Управления Росреестра по Пермскому краю приехали ребята из подшефного ГКУСО Пермского края «Центр помощи детям, оставшимся без попечения