В Марий Эл выявили еще 6 участков, имеющих потенциал для жилищного строительства

| ср | 12.03.2025 | 20:33

Одной из важных задач государственной программы «Национальная система пространственных данных» является формирование единого банка земли для жилищного строительства.

Выявление земельных участков осуществляется специально созданным оперативным штабом, на очередном заседании которого были рассмотрены вопросы актуализации перечня участков, имеющих потенциал жилищного строительства.

По результатам совещания принято решение о включении в перечень 6 земельных участков, расположенных в Советском районе. 6 земельных участков признаны вовлеченными в оборот.

Всего по проекту «Земля для стройки», в котором Республика Марий Эл участвует с 2021 года, выявлен 371 земельный участок, 186 из которых уже предоставлены заинтересованным лицам для строительства жилых домов.

Общая площадь выявленных участков составляет более 670 га. При этом, плановое значение по выявленным землям для стройки на 2025 год составляет 793,20 га.

Сведения о земельных участках, имеющих потенциал жилищного строительства, в скором времени будут размещены в сервисе «Земля для стройки» федеральной государственной информационной системы «Единая цифровая платформа «Национальная система пространственных данных».


Другие новости

| пт | 24.07.2026 | 16:22

Сегодня, в День кадастрового инженера, Росреестр Марий Эл организовал деловую встречу государственных регистраторов прав службы с представителями сообщества кадастровых инженеров.

| пт | 17.07.2026 | 13:34

Росреестр ведёт системную работу по исполнению поручения Президента РФ об эффективном использовании земельных ресурсов — это одно из ключевых направлений деятельности ведомства, напрямую влияющее на развитие территорий

| чт | 16.07.2026 | 10:10

С начала года Росреестром Марий Эл проведено свыше 77 тысяч учётно-регистрационных действий с недвижимостью (77 746), из которых 21% приходится на постановку объектов недвижимости на государственный кадастровый учет (1

| ср | 15.07.2026 | 14:24

У заинтересованных лиц есть уникальная возможность стать участником конкурса на соискание премии Правительства России в области геодезии и картографии имени советского астронома-геодезиста, члена-корреспонд

| пн | 13.07.2026 | 9:22

В минувшую пятницу руководство регионального Росреестра вместе с депутатом Государственного Собрания Республики Марий Эл Натальей Николаевной Козловой и депутатом Собрания депутатов городского округа «Город Йошкар-Ола»

| чт | 25.06.2026 | 9:42

Одной из важных задач государственной программы «Национальная система пространственных данных» является формирование единого банка земли для жилищного строительства.

| вт | 23.06.2026 | 15:46

С начала года в региональный Росреестр подано 1010 заявлений из разных субъектов России на оформление объектов недвижимости в Марий Эл.

| пн | 22.06.2026 | 20:00

Свыше 9 тысяч отметок о невозможности совершения сделок с недвижимостью без личного участия собственника в этом году внесено Росреестром Марий Эл в Единый государственный реестр недвижимости.

| чт | 18.06.2026 | 17:00

С марта прошлого года легальная эксплуатация любого построенного здания или сооружения, будь то жилой дом, гараж, склад или торговый центр, стала невозможной без полного юридического оформления объекта недвижимости.

| вт | 16.06.2026 | 9:51

Спешим сообщить, что в мае в Росреестр Марий Эл поступило рекордное число заявлений на проведение учетно-регистрационных действий с недвижимостью: 10 362 заявления, что превысило аналогичный показатель апреля на 12% (9