В Марий Эл найдено 7 участков для реализации турбизнеса
В целях освоения привлекательных для туризма территорий в Марий Эл продолжается реализация проекта «Земля для туризма».
Поиск подходящих участков осуществляет созданный на базе Росреестра Марий Эл оперативный штаб, в состав которого входят также представители региональных органов власти и органов местного самоуправления.
Перечень земель для развития туристской деятельности включает в себя 7 земельных участков общей площадью более 40 га.
Предлагаемые для целей туризма участки расположены вблизи Шоруньжинского этнокультурного комплекса в Моркинском районе, Набережной Брюгге в Йошкар-Оле, замка Шереметева в Юрино, Козьмодемьянского культурно-исторического музейного комплекса.
Сведения о них размещены в сервисе «Земля для туризма» федеральной государственной географической информационной системы «Единая цифровая платформа «Национальная система пространственных данных».
Информация о землях для вовлечения их в оборот с целью развития сферы туризма доступна для всех заинтересованных лиц, в том числе инвесторов, которые смогут подобрать подходящий под их критерии земельный участок и реализовать свой инвестиционный проект.
Другие новости
Все материалы источника →