Сроки проведения учетно-регистрационных действий на начало октября составили до 3 рабочих дней, тогда как Законом предусмотрено - до 10.
Учетно-регистрационные действия в сокращенные сроки проводятся, в том числе, в отношении недвижимого имущества утраченного или поврежденного в результате ЧС; приобретаемого и строящегося в рамках программ «Сельская ипотека», «Дальневосточная ипотека», а также в отношении недвижимости мобилизованных граждан и их семей, электронных ипотечных сделок и пр. Ознакомиться с полным перечнем сроков можно по ссылке https://rosreestr.gov.ru/open-service/statistika-i-analitika/reg_prav_amur_region/sokrashchennye-sroki-provedeniya-gosudarstvennogo-kadastrovogo-ucheta-i-ili-gosudarstvennoy-registra/
Важно помнить, что течение срока осуществления учетно-регистрационных действий начинается со следующего рабочего дня после даты приема документов, включая информацию об уплате госпошлины.
«Улучшить качество и сократить сроки предоставления государственных услуг удалось благодаря комплексу мероприятий. Таким, как обновление технического и программного обеспечения, правовое совершенствование процессов регистрации, повышение уровня знаний специалистов», – отметила руководитель Управления Росреестра по Амурской области Светлана Москалёва.