Тюменцам рассказали, что понимается под неиспользованием земельных участков
В эфире радиопрограммы «Час Тюмени» ГТРК «Регион-Тюмень» заместитель руководителя Управления Росреестра по Тюменской области Надежда Киселева рассказала тюменцам, что понимается под признаками неиспользования земельных участков.
Напомним, с 1 сентября 2025 года мероприятия по соблюдению требований земельного законодательства проводятся с применением признаков неиспользования земельных участков из состава земель населённых пунктов, садовых и огородных земельных участков на основании постановления Правительства РФ № 826 от 31.05.2025. Документ содержит критерии, которые позволят оценить, используются ли земельные участки в соответствии с целевым назначением или нет.
Видео доступно по ссылкам:
https://rutube.ru/video/56545e72cf3932524f2197449950c1c2/
https://vk.com/upr_72?from=groups&w=wall-193162844_2210
https://ok.ru/stranitsyu/topic/157287314662790
https://t.me/rosreestr_72/2862
Другие новости
Представители Ишимского межмуниципального отдела Управления Росреестра по Тюменской области приняли участие в Едином дне консультаций по теме: «Налоговая политика-2026».
В рамках рубрики «Просто о важном» тюменский Росреестр разъясняет способы защиты своей недвижимости от мошеннических действий со стороны третьих лиц.
В Тюменской области продолжается работа по наполнению Единого государственного реестра недвижимости точными сведениями о границах.
В рубрике «Просто о важном» заместитель руководителя Управления Росреестра по Тюменской области Алексей Дашкевич разъясняет особенности кадастровой оценки в 2026 году.
Ключевой датой для всех землевладельцев стало 1 марта 2025 года, именно с этого момента вступили в силу положения[1], которые делают обязательным межевание земельного уча
Самой популярной электронной услугой Росреестра является предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).
Выездное обслуживание филиала ППК «Роскадастр» по Тюменской области делает государственные услуги в сфере недвижимости удобнее и доступнее для заявителя.
В рамках рубрики «Просто о важном» заместитель начальника отдела геодезии и картографии Управления Росреестра по Тюменской области Элисса Москвитина дала ответы на актуальные вопросы в сфере геодезии и картографии.
В рамках рубрики «Просто о важном» начальник отдела по контролю (надзору) в сфере саморегулируемых организаций Елена Вишнякова разъяснила, в чем состоят особенности банкротства физического лица.
Управление Росреестра по Тюменской области информирует о проведении телефонных консультаций.
