Стать собственником недвижимости можно за 24 часа

| пт | 29.03.2024 | 14:05

Проект Росреестра «Электронная ипотека за 1 день» действует по всей стране и подразумевает упрощённую систему оформления ипотеки.

Благодаря проекту любое онлайн-обращение за регистрацией ипотеки, покупка гражданином квартиры или дома с ипотекой, поданное в Управление через банк, при отсутствии замечаний полностью обрабатывается до итоговых документов в течение 1 рабочего дня.

В Астраханской области в рамках проекта заявления на регистрацию ипотечных сделок в электронном виде подают сразу несколько кредитных организаций. Среди них Сбербанк, ПАО Банк ВТБ, АО «Банк Дом РФ», АО «Тинькофф Банк», ПАО «Совкомбанк». У всех застройщиков и во многих агентствах недвижимости тоже есть такая возможность.

«Так, в 2023 году 74,61% заявлений на регистрацию ипотеки поступило к нам именно в электронном виде, причем большая их часть (97,32%) регистрировалась в срок не более, чем за 24 часа», - поясняет руководитель Управления Росреестра по Астраханской области Олег Козьменко.

Услуга позволяет сэкономить время и является быстрым, удобным и надежным способом оформления документов. Необходимо отметить, что все документы на регистрацию в Росреестр кредитная организация подаёт сама. После завершения регистрационных действий все участники сделки получают зарегистрированные документы по электронной почте.


Другие новости

| ср | 09.04.2025 | 10:41

Специалисты Управления Росреестра и филиала ППК «Роскадастр» по Астраханской области проведут в апреле телефонные «горячие линии», в рамках которых ответят на вопросы граждан в сфере земли и недвижимости:

| вт | 08.04.2025 | 15:58

Коллектив Управления Росреестра по Астраханской области во главе с руководителем Управления Олегом Козьменко присоединился к Всероссийской акции «10000 шагов к жизни».

| пн | 31.03.2025 | 15:33

В Управлении Росреестра по Астраханской области состоялось заседание Общественного совета.

| чт | 20.03.2025 | 17:47

Приобретая дом или земельный участок необходимо собрать максимально полную информацию о нем. Одной из важных составляющих проверки является информация о зонах с особыми условиями использования территорий (ЗОУИТ).

| ср | 19.03.2025 | 15:14

Специалисты Управления Росреестра по Астраханской области провели очередной обучающий семинар для сотрудников АУ АО «МФЦ», задействованных при приеме документов в рамках оказания государственных услуг Росреестра.

| вт | 18.03.2025 | 11:56

В Управлении Росреестра по Астраханской области состоялась лекция Российского общества «Знание» на тему: «Современные виды мошенничества: основные схемы и методы защиты».

| пн | 17.03.2025 | 13:18

Сотрудники Управления Росреестра по Астраханской области во главе с руководителем Управления Олегом Козьменко приняли участие в акции по сдаче донорской крови.

| пт | 14.03.2025 | 13:37

На территории Астраханской области в 2025 году комплексные кадастровые работы федерального значения пройдут в 42 кадастровых кварталах, расположенных на территориях Ахтубинского, Енотаевского, Икрянинского, Красноярско

| чт | 13.03.2025 | 12:23

Управление Росреестра по Астраханской области информирует о количественных показателях в учетно-регистрационной деятельности в феврале 2025 года.

| пн | 10.03.2025 | 15:47

В преддверии Международного женского дня сотрудники Управления Росреестра по Астраханской области посетили фотовыставку «Надёжный тыл», которая проходит в Астраханской областной научной библиотеке им. Н.К. Крупской.