Учебное занятие для специалистов Управления, чья деятельность связана с полевыми работами, провели на Благовещенской станции Скорой помощи.
Во время лекции, которую в увлекательной форме провел врач скорой медицинской помощи Евгений Коломеец, слушатели узнали, как правильно оказывать доврачебную помощь при повреждениях и несчастных случаях, в том числе в полевых условиях.
Евгений Анатольевич четверть века работает врачом в ГБУЗ АО «Станция скорой медицинской помощи». На его счету сотни спасенных жизней. Он, как никто другой знает, что важно не потерять время и правильно помочь человеку в экстренной ситуации. Лектор акцентировал внимание слушателей на то, как избежать ошибок при оказании доврачебной помощи, не навредить пострадавшему человеку, а спасти его жизнь до прибытия медицинских работников или транспортировки в медучреждение.
Помимо теории, врач продемонстрировал приемы наложения жгута, повязок, массажа сердца, правила транспортировки пострадавшего.
«Навыки оказания первичной доврачебной помощи важны для каждого сотрудника, и особенно для тех, кто осуществляет полевые работы при проведении мероприятий по государственному земельному надзору и при обследовании пунктов государственных геодезических сетей. В экстренной ситуации эти знания помогут им не растеряться и, возможно, спасти чью-то жизнь», - отметил заместитель руководителя Управления Росреестра по Амурской области Роман Кочмарчук.