Сайт Росреестра работает на российских сертификатах безопасности

| чт | 11.04.2024 | 13:19

Управление Росреестра по Челябинской области напоминает южноуральцам, что государственные услуги в сфере недвижимости можно получить в электронном виде на сайте ведомства. Кстати, он работает на российских сертификатах безопасности, что позволяет обеспечивать защищённое соединение.

Наиболее быстрый, удобный и простой способ получения услуг Росреестра -через официальный сайт ведомства (www.rosreestr.gov.ru). На сайте доступны все востребованные госуслуги в сфере недвижимости: государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним, постановка объектов на кадастровый учет и получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). 

Кроме того, используя возможности электронных сервисов Росреестра, можно узнать справочную информацию по объектам недвижимости онлайн. На сайте размещена общедоступная информация о недвижимости, содержащаяся в ЕГРН: кадастровый номер, адрес, характеристики, кадастровая стоимость объекта, вид разрешенного использования и категория земель, наличие зарегистрированных прав (без указания сведений о собственнике).

Управление Росреестра напоминает, что официальный сайт Росреестра работает на российских сертификатах безопасности. Они необходимы, чтобы обеспечить защищённое соединение, обезопасить данные и онлайн-транзакции. Для бесперебойного доступа к сайту и сервисам следует использовать браузеры с поддержкой российских сертификатов (например, Яндекс или Атом), а также скачать с портала Госуслуг корневые сертификаты и установить их на устройство, как показано в инструкции (https://vk.cc/cr1OTP).

Росреестр заботится о безопасности данных пользователей и защищает права!


Другие новости

| вт | 09.12.2025 | 19:19

10 декабря 2025 года филиал ППК «Роскадастр» по Челябинской области проведёт тематическую горячую линию.

| пн | 08.12.2025 | 11:09

В рубрике «Вопрос-ответ» в филиале ППК «Роскадастр» по Челябинской области и Управлении Росреестра по Челябинской области разобрали самые частые заблуждения собственников недвижимости.

| пт | 05.12.2025 | 11:28

Сегодня, 5 декабря, отмечается Международный день волонтёра. Коллектив Управления Росреестра по Челябинской области поздравляет волонтёров с праздником!

| вт | 02.12.2025 | 15:05

5 декабря отмечается Международный день волонтёра – праздник неравнодушных людей, которые меняют мир к лучшему.

| вт | 02.12.2025 | 10:09

В конце ноября 2025 года представители Управления Росреестра по Челябинской области приняли участие в Едином дне бесплатной юридической помощи, организованном под эгидой Уполномоченного по правам человека в Чел

| пн | 01.12.2025 | 12:19

В рубрике «Вопрос –ответ» Управление Росреестра по Челябинской области делится с южноуральцами полезной информацией.

| пт | 28.11.2025 | 15:43

27 ноября 2025 года в Управлении Росреестра по Челябинской области прошло очередное заседание Общественного совета, центральными темами обсуждения стали изменения законодательства в учетно-регистрационной сфере

| пт | 28.11.2025 | 13:11

Документы, устанавливающие право собственности, — это не просто формальность, а гарантия юридической безопасности владельца недвижимости. Их утрата способна надолго остановить любые сделки с недвижимостью.

| пт | 28.11.2025 | 9:52

В рамках мероприятий, приуроченных к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, Управление Росреестра по Челябинской области передало в дар издание «Имена героев на карте России».

| пт | 28.11.2025 | 9:40

24-25 ноября 2025 года в Челябинске, в конноспортивном комплексе «Рифей» им. П.М. Латышева, состоялась Спартакиада филиалов ППК «Роскадастр», расположенных в Уральском федеральном округе.