Саратовский Росреестр подвёл итоги недели: встречи с профсообществом и будущими специалистами

| пн | 24.11.2025 | 18:38

Друзья, спешим поделиться с вами доброновостями, которые, к сожалению, не успели собрать к прошедшей пятнице – настолько насыщенной выдался график мероприятий: практически каждый день эксперты саратовского Росреестра встречались с представителями профессионалами и будущими профессионалами рынка недвижимости. В этом выпуске «Мастерской ДОБРОтворчества» мы расскажем вам о самых ярких событиях прошедшей недели.

Во вторник на площадке нашего ведомства состоялся очередной консультационный семинар для специалистов в сфере недвижимости. Эксперты саратовских Росреестра и Роскадастра Наталья Жумлякова и Татьяна Хурчак разъяснили участникам семинара ключевые новеллы законодательства и практику их применения. 

В среду специалисты ведомства провели методическое совещание по актуальным вопросам оборота недвижимости с представителями агентства недвижимости «Этажи». Кроме традиционного обзора законодательных изменений, вступивших в силу в 2025 году, участники мероприятия обсудили практические аспекты их реализации. Ответы на наиболее интересные вопросы станут темой ближайших выпусков нашей постоянной рубрики «Вопрос недели».

В четверг саратовский Росреестр в рамках профориентационного мероприятия «Марафон профессионального развития» распахнул свои двери для студентов 2 курса юридического факультета СГУ им. Н. Г. Чернышевского. Будущие юристы узнали о полномочиях, функционале и ключевых направлениях деятельности Росреестра, а также поучаствовали в деловой игре «Юрист в сфере земли и недвижимости». Участники разбирали реальные кейсы, применяли знания на практике, демонстрировали аналитическое мышление и командную работу. Мероприятие было инициировано профессором кафедры конституционного и муниципального права СГУ Светланой Куликовой.

В пятницу эксперт саратовского Росреестра Ирина Соинова выступила с докладом на тему «Региональный рынок недвижимости» на IX Форуме по недвижимости «ПРОФИРИЭЛТ САРАТОВ». По оценке руководителя саратовского Росреестра Александра Соловьева, этот форум является ключевым событием для профессионалов рынка недвижимости региона. Он объединил застройщиков, руководителей агентств, банковских и страховых представителей, сотрудников органов власти и нотариата, став важной площадкой для выработки отраслевых решений и стратегического диалога.

 


Другие новости

| ср | 08.04.2026 | 20:05

В Саратовской области продолжает расширяться перечень территорий, перспективных для развития туризма.

| пт | 03.04.2026 | 20:19

Не так давно вместе с коллегами из саратовского Роскадастра рассказывали о наиболее популярных сервисах цифровой платформы «Национальная система пространственных данных (НСПД).

| чт | 02.04.2026 | 20:01

С 2 апреля 2026 года на территории Саратовской области официально начинается пожароопасный сезон. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Роман Бусаргин.

| ср | 01.04.2026 | 15:25

Отличная новость для жителей Саратова: данные о важных объектах здравоохранения внесены в ЕГРН!

| вт | 31.03.2026 | 14:45

Одной из тем для обсуждения за «круглым столом» в АН «Этажи», о котором мы рассказывали вчера, стало противодействие мошенничеству на рынке индивидуального жилищного строительства с помощью такого инструмента как проек

| пн | 30.03.2026 | 14:19

Саратовский Росреестр стал участником «круглого стола» на тему: «Ипотека в ИЖС: быть или не быть?». Мероприятие прошло на площадке компании «Этажи».

| пт | 27.03.2026 | 16:57

Эта рабочая неделя превратилась в настоящий марафон информационно-разъяснительных мероприятий: саратовский Росреестр открыл двери для жителей Балаковского района, студентов и председателей садовых товариществ, а также

| пт | 27.03.2026 | 9:13

С приходом весны жители Саратовской области стали чаще обращаться в саратовский Росреестр с жалобами на незаконные свалки. Такая гражданская активность вызывает уважение и понимание у сотрудников ведомства.

| вт | 24.03.2026 | 18:48

Жители села Репное Балашовского района скоро смогут по достоинству оценить новый Многофункциональный спортивно-досуговый комплекс. Сведения о нем уже внесены регистраторами саратовского Росреестра в ЕГРН.

| пн | 23.03.2026 | 16:11

25 марта 2026 года в 10:00 приглашаем жителей г. Балаково и Балаковского района на встречу с экспертами Управления Росреестра и филиала ППК «Роскадастр» по Саратовской области.