Росреестр защитит персональные данные собственников недвижимости

| пн | 06.03.2023 | 16:14

С 1 марта 2023 года вступили в силу законодательные изменения, обеспечивающие дополнительную защиту персональных данных граждан. Ранее любой желающий мог заказать выписку из ЕГРН и получить данные об объекте недвижимости и его собственнике. Теперь информация о владельце недвижимости будет доступна только с его согласия.

О том, кто и как сможет получить доступ к персональным данным собственника недвижимого имущества рассказал Андрей Панфилов, начальник отдела правового обеспечения Управления Росреестра по Самарской области в сюжете телеканала «Самара ГИС», подготовленном Светланой Кудрявцевой.

Смотрите видео по ссылке https://disk.yandex.ru/i/RUZF7TF6JMWaAA


Другие новости

| ср | 22.04.2026 | 14:01

Продолжая вести Календарь Года Единства народов России, сотрудники самарского Росреестра побывали в Музее Самарской исторической мечети.

| вт | 14.04.2026 | 19:43

На площадке межмуниципального отдела по Красноярскому, Елховскому районам самарского Росреестра состоялась встреча с кадастровыми инженерами.