Региональный Росреестр - муниципальным администрациям об обновленном «Личном кабинете» и других нововведениях

| пн | 25.10.2021 | 13:23

В минувшую пятницу эксперты саратовского Росреестра рассказали представителям органов местного самоуправления об особенностях работы «Личного кабинета» на обновленном сайте Росреестра, а также познакомили с изменениями земельно-имущественного законодательства, произошедшими в 3 квартале.

Мероприятие было организовано на площадке «Корпорации развития Саратовской области» в формате онлайн-семинара.

Нюансы функционирования «Личного кабинета органа государственной власти (местного самоуправления)» осветила в своем выступлении начальник отдела подготовки сведений Кадастровой палаты Саратовской области Снежана Иванова.

Начальник отдела правового обеспечения Управления Росреестра по Саратовской области Ирина Куркова познакомила участников семинара с обзором изменений земельно-имущественного законодательства за 3 квартал, который, кстати, в удобной форме дайджеста размещен на официальном сайте Росреестра.

 «От наших согласованных с органами местного самоуправления действий зависит решение огромного количества вопросов в земельно-имущественной сфере. Поэтому мы используем любую возможность, чтобы донести до них самую актуальную и полезную  информацию. И в этот раз мы предложили более чем актуальные темы. Например, возможности «Личного кабинета» – что может быть актуальнее в период пандемии, чем дистанционные способы получения услуг? И мы благодарны «Корпорации развития» за предоставленную площадку для диалога», - прокомментировала мероприятие заместитель руководителя Управления Росреестра по Саратовской области Екатерина Беличенко.

Своим мнением также поделился директор АО «Корпорация развития Саратовской области» Александр Марченко:  «Летом мы опробовали такой формат сотрудничества с региональным Управлением Росреестра, как круглый стол с участием представителей бизнеса. Совершенно ожидаемо, вопросы, которые освещали спикеры от Росреестра, вызвали живой интерес также и у представителей органов местного самоуправления, не только бизнеса. Поэтому мы решили специально для муниципалитетов организовать такой обучающий формат как семинар. Семинар, судя по отзывам, был полезным, а это сигнал для нас, чтобы продолжить такую работу». 


Другие новости

| ср | 24.06.2026 | 13:43

Саратовский Росреестр совместно с региональным Роскадастром провели стратегическую сессию «Держим курс вместе» с участием представителей органов власти и профессиональных сообществ.

| пн | 22.06.2026 | 15:38

Таунхаус, дуплекс или просто дом на несколько хозяев? Если вы проживаете в таком доме, но он до сих пор не оформлен должным образом, эта информация точно для вас.

| ср | 17.06.2026 | 16:07

18 июня 2026 года в 10:00 эксперты саратовских Росреестра и Роскадастра проведут консультационный семинар по вопросам оборота объектов недвижимости для кадастровых инженеров, предпринимателей, а также физических и юрид

| ср | 17.06.2026 | 16:05

Руководитель саратовского Росреестра Александр Соловьев, его заместитель Юлия Владович и исполняющая обязанности директора саратовского Роскадастра Наталия Терехова в

| вт | 09.06.2026 | 14:50

На форуме технологического предпринимательства «Глобальные вызовы – локальные решения», организованного Торгово-промышленной палатой Саратовской области, эксперты обсудили новые технологии в сфере строительства, архите

| пн | 08.06.2026 | 15:24

В День эколога и Всемирный день окружающей среды в Областном центре экологии, краеведения и туризма состоялось масштабное событие, объединившее всех, кому небезразлична природа нашего края: от школьников и ветеранов-эк

| пт | 05.06.2026 | 17:18

Высокий результат эффективности процедур, связанных с учетно-регистрационной деятельностью, стал одним из показателей Национального рейтинга инвестиционного климата.