Региональный Роскадастр рекомендует правообладателям вносить в ЕГРН актуальные контактные данные

| пт | 29.08.2025 | 14:24

Для осуществления действий с объектами недвижимости важно,  чтобы контактные данные правообладателя были актуальными. Рекомендуем своевременно обновлять информацию в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).

Правообладатель либо его законный представитель может обратиться в офис МФЦ или воспользоваться электронным сервисом Росреестра (при наличии электронной подписи) с заявлением о внесении в ЕГРН сведений об адресе электронной почты и (или) о почтовом адресе, по которым осуществляется связь с собственником или лицом, в пользу которого зарегистрировано ограничение права и обременение объекта недвижимости.

При наличии актуальных сведений в ЕГРН правообладатель может получать оповещения обо всех действиях, которые проводятся с его недвижимостью.

«Сведения о контактах правообладателя вносятся в ЕГРН в течение трех рабочих дней при поступлении заявления. Госпошлина за внесение сведений о контактных данных правообладателя не взимается», - сообщила директор филиала ППК «Роскадастр» по Ульяновской области Светлана Борисова.


Другие новости

| пн | 25.08.2025 | 10:49

ЕГРН является надежным источником для получения достоверной информации об объектах недвижимости. Соответствующие сведения возможно получить в оперативном порядке благодаря выпискам из ЕГРН. 

| пн | 04.08.2025 | 10:03

Объекты культурного наследия находятся под охраной государства. Их сохранение и развитие является важной задачей для обеспечения качества городской среды.

| пт | 27.06.2025 | 19:59

Жители Ульяновской области часто обращаются в региональный Роскадастр по вопросам получения документов на недвижимость, которые они по каким-то причинам не забрали в МФЦ.

| чт | 19.06.2025 | 19:45

Жителям Ульяновской области стали массово поступать уведомления на портале Госуслуг о начале выполнения комплексных кадастровых работ (ККР).

| чт | 19.06.2025 | 19:42

Сведения Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) могут потребоваться при различных жизненных обстоятельствах.

| чт | 17.04.2025 | 12:27

В феврале 2024 года в послании Федеральному Собранию Глава государства заявил о необходимости включения садовых товариществ в границах населенных пунктов в программу социальной газификации.

| чт | 17.04.2025 | 12:24

В соответствии с требованиями приказа Росреестра от 13.05.2020 г.

| чт | 20.03.2025 | 17:36

В филиал ППК «Роскадастр» по Ульяновской области всё чаще стали поступать обращения от кадастровых инженеров по вопросу отсутствия в выписке из ЕГРН сведений о правообладателях объектов недвижимости.