Реализация государственной программы РФ «Национальная система пространственных данных" на территории Липецкой области
На территории Липецкой области реализуется государственная программа Российской Федерации «Национальная система пространственных данных».
В Правительстве Липецкой области 29 ноября под председательством заместителя Губернатора области Сергея Михайловича Курбатова, при участии представителей Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии состоялось установочное совещание Оперативного штаба по вопросам реализации государственной программы.
Государственная программа направлена на создание цифрового отечественного инструмента пространственного анализа, обеспечение полноты и качества сведений единого государственного реестра недвижимости, достижение «цифровой зрелости», повышение качества государственных услуг и сервисов.
«Цифровая платформа оптимизирует процесс оказания государственных услуг в сфере учета и регистрации недвижимости для граждан и упростит сбор актуальной информации для органов власти, необходимой для принятия управленческих решений и для развития региона в целом» - отметил руководитель Управления Росреестра по Липецкой области Виктор Гостеев.
Другие новости
С начала 2026 года на государственный кадастровый учет поставлено 15 ФАПов и 5 отделений врачей общей практики. Медучреждения, расположены в Грязинском, Добровском, Елецком, Задонском, Лебедянском, Лев-Толстовском и Усманском округах.
Управление Росреестра по Липецкой области напоминает жителям региона о необходимости проведения межевания земельного участка
С 1 января 2026 года граждане и юридические лица получили право досудебного обжалования не только решений о приостановлении государственного кадастрового учёта, но и решений о приостановлении государственной регистраци
Управлением Росреестра по Липецкой области осуществлена поставка на государственный кадастровый учет нового медицинского объекта.
В России действует принцип регистрации недвижимости «Построил — оформи».
Он означает, что владельцы недвижимости обязаны зарегистрировать ее до начала эксплуатации.
Государственный земельный надзор и качество работы с обращениями граждан обсудили на очередном заседании коллегии в Управлении Росреестра по Липецкой области.
В связи с вводом в эксплуатацию многоквартирного арендного дома Управление Росреестра по Липецкой области в ноябре 2025 года осуществило его государственный кадастровый учет.
В Управлении Росреестра по Липецкой области под председательством руководителя Виктора Гостеева состоялось очередное заседание постоянно действующего оперативного штаба по вопросам реализации проектов Росреестра "Земля
Члены Молодежного Совета Управления Росреестра по Липецкой области посетили Государственный архив.
Это крупнейшее архивное учреждение региона.
Ведомство осуществляет контроль в сфере саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, участвует в собраниях кредиторов, включено в работу по реализации государственной политики в сфере несостоятельности (банкро
