Размер госпошлины за учётно-регистрационные действия можно рассчитать онлайн

| чт | 06.02.2025 | 20:25

Сегодня в нашей постоянной рубрике «Вопрос недели» ответим на вопрос о размере госпошлины за государственную регистрацию прав, который с начала этого года, по объективным причинам, находится в топе популярных тем заявителей регионального ведомственного Контакт-центра.

Популярность этого вопроса связана с   поправками в Налоговый кодекс РФ, внесёнными Федеральным законом от 12.07.2024 № 176-ФЗ и вступившими в силу с 1 января.

Спешим сообщить, что для удобства заявителей Росреестр разработал цифровой сервис «Калькулятор госпошлины», который доступен на официальном сайте ведомства: https://rosreestr.gov.ru/eservices/services/calculator-state-duty/.

С помощью этого калькулятора можно в онлайн-режиме самостоятельно - без регистрации, авторизации и электронной подписи! - рассчитать сумму госпошлины за конкретное учётно-регистрационное действие. Для этого достаточно заполнить несколько предложенных полей, пользуясь выпадающим меню или подсказками.  Обязательные для заполнения поля в калькуляторе отмечены звёздочкой.

За дополнительными разъяснениями вы можете в рабочее время обратиться по телефону регионального ведомственного Контакт-центра: (8452) 74-87-77.


Другие новости

| ср | 24.06.2026 | 13:43

Саратовский Росреестр совместно с региональным Роскадастром провели стратегическую сессию «Держим курс вместе» с участием представителей органов власти и профессиональных сообществ.

| пн | 22.06.2026 | 15:38

Таунхаус, дуплекс или просто дом на несколько хозяев? Если вы проживаете в таком доме, но он до сих пор не оформлен должным образом, эта информация точно для вас.

| ср | 17.06.2026 | 16:07

18 июня 2026 года в 10:00 эксперты саратовских Росреестра и Роскадастра проведут консультационный семинар по вопросам оборота объектов недвижимости для кадастровых инженеров, предпринимателей, а также физических и юрид

| ср | 17.06.2026 | 16:05

Руководитель саратовского Росреестра Александр Соловьев, его заместитель Юлия Владович и исполняющая обязанности директора саратовского Роскадастра Наталия Терехова в

| вт | 09.06.2026 | 14:50

На форуме технологического предпринимательства «Глобальные вызовы – локальные решения», организованного Торгово-промышленной палатой Саратовской области, эксперты обсудили новые технологии в сфере строительства, архите

| пн | 08.06.2026 | 15:24

В День эколога и Всемирный день окружающей среды в Областном центре экологии, краеведения и туризма состоялось масштабное событие, объединившее всех, кому небезразлична природа нашего края: от школьников и ветеранов-эк

| пт | 05.06.2026 | 17:18

Высокий результат эффективности процедур, связанных с учетно-регистрационной деятельностью, стал одним из показателей Национального рейтинга инвестиционного климата.