Размер госпошлины за учётно-регистрационные действия можно рассчитать онлайн
Сегодня в нашей постоянной рубрике «Вопрос недели» ответим на вопрос о размере госпошлины за государственную регистрацию прав, который с начала этого года, по объективным причинам, находится в топе популярных тем заявителей регионального ведомственного Контакт-центра.
Популярность этого вопроса связана с поправками в Налоговый кодекс РФ, внесёнными Федеральным законом от 12.07.2024 № 176-ФЗ и вступившими в силу с 1 января.
Спешим сообщить, что для удобства заявителей Росреестр разработал цифровой сервис «Калькулятор госпошлины», который доступен на официальном сайте ведомства: https://rosreestr.gov.ru/eservices/services/calculator-state-duty/.
С помощью этого калькулятора можно в онлайн-режиме самостоятельно - без регистрации, авторизации и электронной подписи! - рассчитать сумму госпошлины за конкретное учётно-регистрационное действие. Для этого достаточно заполнить несколько предложенных полей, пользуясь выпадающим меню или подсказками. Обязательные для заполнения поля в калькуляторе отмечены звёздочкой.
За дополнительными разъяснениями вы можете в рабочее время обратиться по телефону регионального ведомственного Контакт-центра: (8452) 74-87-77.
Другие новости
В результате комплексной работы Росреестра по повышению качества данных ЕГРН количество зон затопления и подтопления, внесённых в реестр границ, с 2021 года увеличилось на 51,6% - до 8 140.
Сегодня эксперты саратовских Росреестра и Роскадастра в постоянной рубрике «Азбука Росреестра» продолжат рассмотрение терминов на букву «Д» и расскажут о «Дольщиках».
Друзья! Хотим поделиться с вами очередной порцией хороших новостей, приобретающих особую актуальность в преддверии нового туристического сезона.
Цикл мероприятий, посвященных вопросам обязательного перехода на электронную подачу юридическими лицами документов в Росреестр, продолжила встреча экспертов саратовского Росреестра с членами комитета ТПП по предпринима
Приветствуем вас, наши читатели!
Друзья, в последний рабочий день перед праздником хочется позитива! Поэтому припасли для вас хорошие новости! На этот раз радостная весть для школьников и их родителей.
Жители Татищевского, Новобурасского, Калининского, Балашовского, Духовницкого районов и г. Саратов получили извещения о начале проведения ККР в 2025 году.
На календаре весна, а значит, несмотря на погоду, не за горами дачный сезон и с ним дачные заботы.
Эксперты региональных Росреестра и Роскадастра Михаил Лейтес и Анастасия Семенова выступили перед представителями муниципальных администраций на межведомственном совещании в Правительстве Саратовской о
Сегодня в «Точке кипения» Вавиловского университета были подведены итоги деятельности региональных Росреестра и Роскадастра за 2024 год.