Правоудостоверяющие документы на землю переданы

| ср | 26.02.2025 | 10:47

Более 1 000 000 единиц хранения документов было передано самарским Росреестром в органы местного самоуправления Самарской области. Вышеуказанные мероприятия осуществлялись с мая по декабрь 2024 года.

К переданным документам относятся:

  • свидетельства на право собственности, пожизненного наследуемого владения, постоянного (бессрочного) пользования, выданные гражданам и юридическим лицам в период 1992-1998 гг.;
  • государственные акты на право пользования землей;
  • договоры аренды земельных участков.

Документы переданы по территориальному принципу в разрезе муниципальных районов Самарской области и городских округов. На завершающем этапе мероприятий в Департамент градостроительства городского округа Самара (г. Самара, ул. Галактионовская, д. 132, адрес электронной почты: dgs@samadm.ru) были переданы документы на земельные участки, расположенные на территории городского округа Самара.

Таким образом, в целях получения сведений о ранее возникших правах по состоянию на 1992-1998 гг. следует обращаться в соответствующие органы местного самоуправления Самарской области.


Другие новости

| пн | 16.02.2026 | 9:29

В региональном Роскадастре провели горячую линию по вопросам предоставления сведений из государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства (ГФДЗ).

| пт | 13.02.2026 | 10:26

Самарский Росреестр стал участником ХIV Поволжского Межрегионального Форума по недвижимости.

| пн | 09.02.2026 | 10:32

Повышение инвестиционной привлекательности Самарской области

| пт | 06.02.2026 | 10:03

19 объектов туристического интереса было выявлено по итогам работы в рамках проекта «Земля для туризма», который действует на территории Самарской области с 2023 года.   Сформированный земельный фонд з

| ср | 04.02.2026 | 11:00

Управление Росреестра по Самарской области ведет ежедневный прием обращений граждан и юридических лиц: через сайт Росреестра, ведомственный центр телефонного обслуживания (ВЦТО), платформу обратной связи (ПОС), Государ

| пт | 30.01.2026 | 13:17

Самарский Росреестр информирует, что за 2025 год количество представленных в ведомство заявлений только на осуществление учетно-регистрационных действий составило 676 882.