Новости проекта «Земля для туризма»

| ср | 26.07.2023 | 16:50

Буквально вчера на заседании межведомственного Оперштаба «Земля для туризма» региональный банк земли, пригодной для вовлечения в туристскую деятельность, пополнился новыми участками и территориями.

Во-первых, это ряд земельных участков, находящихся в Энгельсском (площадь - 57 га), Духовницком (26 га) и Марксовском (0,66 га) районах вблизи такого легендарного объекта туристского интереса, как р. Волга (единогласно была включена в Перечень объектов туристского интереса).

Также в банк земли вошли две территории в Аткарском районе в непосредственной близости с р. Медведица и одна - с «Золотоордынским поселением», расположенным на южной окраине Заводского района г. Саратова, на берегу Волгоградского водохранилища.

Все эти участки и территории свободны от прав третьих лиц и имеют привлекательность для размещения объектов туристской сферы.


Другие новости

| пт | 12.12.2025 | 16:40

Сегодня в нашей пятничной рубрике, где мы делимся новостями о ключевых событиях, добрых инициативах и профессиональных встречах, состоявшихся за минувшую неделю у нас две новости:

| чт | 11.12.2025 | 20:57

Сегодня в нашей постоянной рубрике «Вопрос недели» мы ответим на вопрос, который регулярно поступает в ведомственный Контакт-центр и в наши социальные сети.

| ср | 10.12.2025 | 15:59

Внимание, собственники земли!

12 декабря с 10:00 до 12:00 в саратовском Росреестре пройдёт очередная «горячая линия», посвящённая признакам неиспользования земельных участков.

| пн | 08.12.2025 | 14:46

8 декабря свой День рождения отмечают территориальные подразделения саратовского Росреестра в с. Питерка и г. Аркадак!

| пн | 08.12.2025 | 14:45

На прошедшей неделе состоялось два мероприятия, демонстрирующих тесную связь саратовского Росреестра с другими органами власти региона:

| пт | 05.12.2025 | 16:05

Сегодня, 5 декабря, Россия отмечает День волонтёра — дату, имеющую особое значение для нашего ведомства.

| чт | 04.12.2025 | 14:20

Георгий Новохатский: «Добрый день, дорогие слушатели! Сегодня речь пойдёт о важных изменениях, которые скоро могут коснуться каждого, у кого есть земельный участок.

| ср | 03.12.2025 | 11:24

Не так давно большой интерес в средствах массовой информации и социальных сетях вызвал законопроект Росреестра, направленный на повышение эффективности государственного земельного и муниципального надзора (контроля).