Новости проекта «Земля для туризма»
Буквально вчера на заседании межведомственного Оперштаба «Земля для туризма» региональный банк земли, пригодной для вовлечения в туристскую деятельность, пополнился новыми участками и территориями.
Во-первых, это ряд земельных участков, находящихся в Энгельсском (площадь - 57 га), Духовницком (26 га) и Марксовском (0,66 га) районах вблизи такого легендарного объекта туристского интереса, как р. Волга (единогласно была включена в Перечень объектов туристского интереса).
Также в банк земли вошли две территории в Аткарском районе в непосредственной близости с р. Медведица и одна - с «Золотоордынским поселением», расположенным на южной окраине Заводского района г. Саратова, на берегу Волгоградского водохранилища.
Все эти участки и территории свободны от прав третьих лиц и имеют привлекательность для размещения объектов туристской сферы.
Другие новости
Вчера на площадках регионального Росреестра состоялось сразу два публичных мероприятия.
Делимся хорошей новостью для жителей Красного Кута: данные о спортивном комплексе и стадионе им. Кравченко внесены в ЕГРН после реконструкции!
Продолжается совместный проект саратовского Росреестра и МФЦ по консультированию жителей. Каждую неделю у вас есть возможность получить квалифицированную помощь госрегистраторов в вопросах оформления недвижимости!
Сегодня, 12 февраля, на базе Межмуниципального отдела по Балаковскому и Духовницкому районам прошло рабочее совещание с представителями садоводческих некоммерческих товариществ Балаковского района.
Время, когда садоводческие товарищества (СНТ) ассоциировались только с летним отдыхом, проходит.
Саратовский Роскадастр подвел итоги первого месяца 2026 года по наполнению Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) актуальными пространственными данными.
В 2026 году на территории Саратовской области запланировано выполнение комплексных кадастровых работ (ККР) федерального значения в 21 муниципальном районе.
76,5% земельных участков в Саратовской области уже имеют установленные границы. Это выше среднероссийского показателя, равного 73%.
