Информация об объектах культурного наследия содержится в ЕГРН

| ср | 21.12.2022 | 10:25

На территории Тюменской области в Единый государственный реестр недвижимости внесены сведения о 702 объектах культурного наследия, включенных в Единый государственный реестр объектов культурного наследия, что является 100% выполнением показателя целевой модели «Подготовка документов и осуществление государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав собственности на объекты недвижимого имущества», утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 31.01.2017 № 147-р.

Федеральной службой государственной регистрации кадастра и картографии подготовлена обобщающая информация об объектах культурного наследия, которая будет полезна собственникам и пользователям недвижимости - что относится к объектам культурного наследия (ОКН), на какие виды и категории историко-культурного значения они разделяются, как узнать, считается ли объект культурным наследием и другие вопросы, касающиеся ОКН - в разъясняющем материале Росреестра.


Другие новости

| вт | 01.04.2025 | 9:53

Управление Росреестра по Тюменской области информирует о проведении телефонных консультаций.

| пн | 31.03.2025 | 10:15

На заседании комитета тюменской областной Думы по аграрным вопросам и земельным отношениям руководитель Управления Росреестра по Тюменской области Владимир Кораблёв доложил о деятельности Управления в 2024 году

| пн | 31.03.2025 | 10:05

Количество заявлений о кадастровом учете и государственной регистрации прав на недвижимость, поступивших в электронном виде в Управление Росреестра по Тюменской области, по итогам двух месяцев текущего года составило 29 068.

| пн | 31.03.2025 | 10:02

Государственный фонд данных, полученных в результате проведения землеустройства, (далее – ГФДЗ) формируется на основе сбора, обработки, учета, хранения и распространения документированной информации о проведении землеу

| пт | 28.03.2025 | 14:32

На территории Российской Федерации с 2021 года реализуется эксперимент по оптимизации и авторизации процессов разрешительной деятельности, в том числе лицензирования, одним из участников данного эксперимента является Р

| пн | 24.03.2025 | 16:16

За 2 месяца текущего года в Управление Росреестра по Тюменской области и филиал ППК «Роскадастр» по Тюменской области поступило 723,8 тысяч обращений о кадастровом учете, регистрации прав, предоставлении сведений из ЕГ

| вт | 18.03.2025 | 21:16

Представители тюменского Росреестра приняли участие в торжественном заседании Совета при Тюменской областной думе по повышению правовой культуры и юридической грамотности населения Тюменской области, посвященном 80-лет

| вт | 18.03.2025 | 11:58

Управление Росреестра по Тюменской области информирует о проведении телефонной консультации.

| пн | 17.03.2025 | 10:07

В связи с повышенным интересом к услугам ведомства, предоставляемых в электронном виде, тюменский Росреестр организует неделю телефонных консультаций.

| чт | 13.03.2025 | 9:56

В рамках осуществления функций по работе с обращениями граждан тюменским Росреестром в 2024 году рассмотрены 1 925 обращений.