Электронно – значит быстро

| пт | 05.08.2022 | 9:55

Ускорение сроков оказания государственных услуг невозможно представить без развития цифровых сервисов Росреестра. Электронная регистрация договоров участия в долевом строительстве в интересах граждан и профессиональных участников рынка стала темой рабочей встречи представителей образовательной платформы «ПрофСовет» Управления Росреестра по Иркутской области и представителей группы компаний ФСК «ДомСтрой», которая состоялась 2 августа 2022 года.

В рамках мероприятия была проведена презентация Личного кабинета, размещенного на официальном сайте Росреестра rosreestr.gov.ru, отмечены не только удобство электронного представления документов, исключающих необходимость личного посещения офисов МФЦ, но и сокращенные сроки государственной регистрации - всего один рабочий день при отсутствии препятствий для государственной регистрации, установленный в Управлении Росреестра по Иркутской области.

«Для нас важно обеспечить клиенту самые удобные для него условия. Поэтому выбор в пользу электронных сервисов регистрации договоров участия в долевом строительстве для нас на сегодня является очевидным» - отметила руководитель Отдела продаж ФСК «ДомСтрой» Наталья Сергеевна Астраханцева.

Как пояснила заместитель руководителя Управления Росреестра по Иркутской области Оксана Викторовна Арсентьева – «Электронные сервисы стали частью нашей жизни, они экономят и время, и финансы. Использование личного кабинета на сайте Росреестра для подачи документов на государственную регистрацию имеет преимущество перед иными сервисами – поскольку является на сегодняшний день безвозмездным и быстрым способом зарегистрировать договор.  Получить практические навыки подачи документов на электронную регистрацию можно у специалистов «ПрофСовета» Управления. Такой возможностью уже воспользовались многие организации, например, 26 июля состоялось выездное обучение представителей ООО «Детские социальные проекты», а 4 августа - специалистов банка ВТБ (ПАО). И следует отметить, что инициатива профессиональных участников сферы недвижимости в этом вопросе нами всегда поддерживается».


Другие новости

| ср | 10.12.2025 | 12:14

О том, какие данные можно узнать о деятельности арбитражного управляющего – ключевого участника судебного процесса банкротства, рассказали в Управлении Росреестра по Иркутской области.

| вт | 09.12.2025 | 9:43

Управление Росреестра по Иркутской области информирует, что в соответствии с Правилами проведения и сдачи теоретического экзамена по единой программе подготовки арбитражных управляющих,  19 декабря 2025 года состоится

| ср | 03.12.2025 | 9:49

Вопросы погашения долгов по зарплате в организациях Иркутской области были рассмотрены на заседаниях областной и иркутской городской межведомственных комиссий по обеспечению прав граждан за труд, состоявшихся 26 и 28 н

| вт | 02.12.2025 | 10:07

В ноябре 2025 года сотрудники Управления Росреестра по Иркутской области помогли предотвратить мошенническую сделку с недвижимостью.

| пт | 28.11.2025 | 9:51

Уникальный природный объект “Ленские щеки” расположен в 172 километрах от устья реки Витим, вверх по течению.

| чт | 27.11.2025 | 9:58

Жители Иркутской области часто обращаются в Управление Росреестра по Иркутской области с вопросами об отнесении конкретного строения к недвижимости.

| пн | 24.11.2025 | 9:33

В Иркутской области с января по октябрь 2025 года зарегистрировано более 24 тысяч (24387) ипотечных сделок с недвижимостью.  Начиная с июля 2025 года среднее ежемесячное значение зарегистрированных ипотек составило 334

| чт | 20.11.2025 | 9:44

По общему правилу, установленному законом, имущество супругов, приобретенное в период брака по возмездным сделкам, в том числе и недвижимость, принадлежит им на праве общей совместной собственности.

| вт | 18.11.2025 | 9:47

Дачная амнистия - это упрощённый порядок оформления прав на определенные виды недвижимого имущества.