«Дачная амнистия для хозпостроек» вызвала живой отклик у участников VIII Форума "ПРОФИРИЭЛТ САРАТОВ"

| пн | 25.11.2024 | 20:48

В конце прошлой недели состоялось одно из самых масштабных деловых мероприятий для профессионалов рынка недвижимости - Форум недвижимости "ПРОФИРИЭЛТ САРАТОВ", который объединил на своих площадках представителей застройщиков, агентств недвижимости, банков, страховых компаний, органов госвласти, нотариата.

"ПРОФИРИЭЛТ САРАТОВ" – ежегодный форум. В этом году он прошел в 8-й раз.

Саратовский Росреестр как региональный центр компетенций в сфере земли и недвижимости является постоянным участником этого важного профессионального события.

Традиционно от представителей Росреестра участники форума ждут обзора наиболее важных изменений, произошедших в земельно-имущественном законодательстве в 2024 году.

В этом году, выступая на пленарном заседании, представитель ведомства Ирина Соинова сделала акцент на таких социально-значимых законах, инициированных Росреестром, как:

  • «дачная амнистия для хозпостроек»;
  • расширение программы социальной догазификации на СНТ;
  • понятие, сроки и критерии освоения земельных участков и др.

Подробнее об этих и других актуальных законодательных изменениях можно познакомиться в ежеквартальном Дайджесте, который опубликован на официальном сайте Росреестра.

Перечисленные темы вызвали живой отклик у участников форума, так что их обсуждение не прекращалось даже во время кофе-брейка. Поэтому в ближайшее время саратовский Росреестр планирует организовать на своей площадке цикл встреч с представителями риэлторского сообщества для дополнительной методической проработки вопросов, связанных с применением дачной амнистии для хозпостроек.


Другие новости

| ср | 08.04.2026 | 20:05

В Саратовской области продолжает расширяться перечень территорий, перспективных для развития туризма.

| пт | 03.04.2026 | 20:19

Не так давно вместе с коллегами из саратовского Роскадастра рассказывали о наиболее популярных сервисах цифровой платформы «Национальная система пространственных данных (НСПД).

| чт | 02.04.2026 | 20:01

С 2 апреля 2026 года на территории Саратовской области официально начинается пожароопасный сезон. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Роман Бусаргин.

| ср | 01.04.2026 | 15:25

Отличная новость для жителей Саратова: данные о важных объектах здравоохранения внесены в ЕГРН!

| вт | 31.03.2026 | 14:45

Одной из тем для обсуждения за «круглым столом» в АН «Этажи», о котором мы рассказывали вчера, стало противодействие мошенничеству на рынке индивидуального жилищного строительства с помощью такого инструмента как проек

| пн | 30.03.2026 | 14:19

Саратовский Росреестр стал участником «круглого стола» на тему: «Ипотека в ИЖС: быть или не быть?». Мероприятие прошло на площадке компании «Этажи».

| пт | 27.03.2026 | 16:57

Эта рабочая неделя превратилась в настоящий марафон информационно-разъяснительных мероприятий: саратовский Росреестр открыл двери для жителей Балаковского района, студентов и председателей садовых товариществ, а также

| пт | 27.03.2026 | 9:13

С приходом весны жители Саратовской области стали чаще обращаться в саратовский Росреестр с жалобами на незаконные свалки. Такая гражданская активность вызывает уважение и понимание у сотрудников ведомства.

| вт | 24.03.2026 | 18:48

Жители села Репное Балашовского района скоро смогут по достоинству оценить новый Многофункциональный спортивно-досуговый комплекс. Сведения о нем уже внесены регистраторами саратовского Росреестра в ЕГРН.

| пн | 23.03.2026 | 16:11

25 марта 2026 года в 10:00 приглашаем жителей г. Балаково и Балаковского района на встречу с экспертами Управления Росреестра и филиала ППК «Роскадастр» по Саратовской области.