Астраханцам рассказали о продленной дачной амнистии

| пт | 25.12.2020 | 10:07

В эфире телеканала «Астрахань 24» руководитель Управления Росреестра по Астраханской области Татьяна Белова рассказала о продлении "дачной амнистии" еще на 5 лет. Теперь недвижимость в упрощенном порядке можно будет оформить до марта 2026 года.

Новый закон продлевает срок упрощенного порядка оформления прав граждан на индивидуальные жилые дома, возведенные на земельных участках, предназначенных для индивидуального жилищного строительства, личного подсобного хозяйства, ведения садоводства, а также на садовые дома. При этом индивидуальный жилой дом или садовый дом должны соответствовать параметрам, определенным Градостроительным кодексом РФ.

Какие документы потребуются для оформления, сколько это будет стоить и куда обращаться? Ответы на эти вопросы смотрите в интервью https://utro.astrakhan-24.ru/episode/10629?plot=6671


Другие новости

| ср | 16.04.2025 | 22:19

Управление Росреестра по Астраханской области информирует о количественных показателях в учетно-регистрационной деятельности в марте 2025 года.

| ср | 09.04.2025 | 10:41

Специалисты Управления Росреестра и филиала ППК «Роскадастр» по Астраханской области проведут в апреле телефонные «горячие линии», в рамках которых ответят на вопросы граждан в сфере земли и недвижимости:

| вт | 08.04.2025 | 15:58

Коллектив Управления Росреестра по Астраханской области во главе с руководителем Управления Олегом Козьменко присоединился к Всероссийской акции «10000 шагов к жизни».

| пн | 31.03.2025 | 15:33

В Управлении Росреестра по Астраханской области состоялось заседание Общественного совета.

| чт | 20.03.2025 | 17:47

Приобретая дом или земельный участок необходимо собрать максимально полную информацию о нем. Одной из важных составляющих проверки является информация о зонах с особыми условиями использования территорий (ЗОУИТ).

| ср | 19.03.2025 | 15:14

Специалисты Управления Росреестра по Астраханской области провели очередной обучающий семинар для сотрудников АУ АО «МФЦ», задействованных при приеме документов в рамках оказания государственных услуг Росреестра.

| вт | 18.03.2025 | 11:56

В Управлении Росреестра по Астраханской области состоялась лекция Российского общества «Знание» на тему: «Современные виды мошенничества: основные схемы и методы защиты».

| пн | 17.03.2025 | 13:18

Сотрудники Управления Росреестра по Астраханской области во главе с руководителем Управления Олегом Козьменко приняли участие в акции по сдаче донорской крови.

| пт | 14.03.2025 | 13:37

На территории Астраханской области в 2025 году комплексные кадастровые работы федерального значения пройдут в 42 кадастровых кварталах, расположенных на территориях Ахтубинского, Енотаевского, Икрянинского, Красноярско

| чт | 13.03.2025 | 12:23

Управление Росреестра по Астраханской области информирует о количественных показателях в учетно-регистрационной деятельности в феврале 2025 года.