55 земельных участков Приамурья вовлечены в жилищное строительство

| вт | 14.03.2023 | 9:46

При Управлении Росреестра по Амурской области с участием представителей профильных министерств региона и амурского Роскадастра работает оперативный штаб по анализу эффективности использования земельных участков на территории области. Выявленные земельные участки, пригодные для жилищного строительства, включаются в соответствующий банк данных, затем вовлекаются в оборот.

По словам заместителя руководителя Управления Романа Кочмарчука на сегодняшний день в Амурской области из 181 земельного участка в жилищное строительство вовлечено 55. Из них: 29 используются под строительство многоквартирных домов, 26 - предоставлены под индивидуальное жилищное строительство. Общая площадь «стройплощадки» составила 125 гектаров на территориях: города Тынды, города Благовещенска, Тындинского муниципального округа, города Свободный.

Напомним, что землю под строительство можно найти на публичной кадастровой карте Росреестра https://pkk.rosreestr.ru/, используя сервис «Земля для стройки». 


Другие новости

| вт | 22.04.2025 | 22:49

Творческое занятие в преддверии Светлой Пасхи организовали сотрудники Свободненского межмуниципального отдела Управления Росреестра по Амурской области.

| вт | 22.04.2025 | 16:14

Сотрудники амурского Росреестра вместе с представителями первичных профсоюзных организаций госучреждений и общественного обслуживания приняли участие в традиционном апрельском субботнике, организованном региональной федерацией профсоюзов.

| пн | 21.04.2025 | 23:10

Начиная с 20 апреля 2007 года дата в России ежегодно отмечается Национальный день донора, посвящённый в первую очередь людям, которые безвозмездно сдают свою кровь во благо здоровья и жизни совершенно незнакомых людей.

| пт | 18.04.2025 | 10:00

Почти 80 % из всех поступивших в амурский Росреестр заявлений на осуществление учетно-регистрационных действий – поданы в электронном виде.

| ср | 16.04.2025 | 10:37

По итогам работы в 1 квартале 2025 года срок осуществления учетно-регистрационных действий составил полтора рабочих дня, что ниже среднероссийского показателя на 0,3 дня.

| ср | 16.04.2025 | 10:24

Более 250 заявлений с вопросом об отсутствия сведений о своей недвижимости на Госуслугах поступило в амурский Росреестр с начала года.

| пн | 14.04.2025 | 10:03

Мероприятие прошло в формате видеоконференции под председательством начальника Управления стратегического развития и цифровой трансформации Росреестра Сергея Белокопытова.

| пт | 11.04.2025 | 9:48

Начальник межмуниципального отдела по г. Тында и Тындинскому району Галина Князева провела обучающее мероприятие для сотрудников Управления муниципального имущества и земельных отношений администрации города Тынды.

| чт | 10.04.2025 | 10:17

133 договора долевого участия в электронной форме поступило в амурский Росреестр в прошлом месяце. Показатель выше февральского на 20 электронных сделок.

| чт | 10.04.2025 | 9:52

Главный специалист-эксперт отдела общего обеспечения Управления Росреестра по Амурской области Татьяна Викторовна Литовская служит в ведомстве более 15 лет.