24 июля – День кадастрового инженера

| чт | 24.07.2025 | 11:04

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают кадастровые инженеры – одни из главных участников современного цивилизованного рынка недвижимости. Именно они готовят межевые и технические планы, акты обследования, карты-планы территорий, на основании которых госрегистраторы проводят кадастровый учёт недвижимости.

В первом полугодии 2025 года такие документы в саратовский Росреестр поступили от 373 кадастровых инженеров. В результате было проведено более 27 тысяч учётных действий.

При этом почти в три раза по сравнению с прошлым годом сократилось количество отказов и в 2 раза - количество приостановок государственного кадастрового учета.

315 кадастровых инженеров подготовили документы по результатам кадастровых работ без ошибок!

Лидер по количеству безошибочно подготовленных документов на протяжении 2024-2025 гг. - Петров Илья Николаевич (СРО «БОКИ»):567!

В число лидеров также входят:

  • Алефиренко Татьяна Сергеевна (СРО «БОКИ») – 459;
  • Курышева Лилия Борисовна (СРО «БОКИ») – 445;
  • Ющенко Наталия Александровна (СРО «БОКИ») – 443.

Саратовский Росреестр искренне поздравляет с профессиональным праздником всех кадастровых инженеров и желает всем мира, добра, процветания и эффективного труда на благо нашей страны!


Другие новости

| ср | 08.04.2026 | 20:05

В Саратовской области продолжает расширяться перечень территорий, перспективных для развития туризма.

| пт | 03.04.2026 | 20:19

Не так давно вместе с коллегами из саратовского Роскадастра рассказывали о наиболее популярных сервисах цифровой платформы «Национальная система пространственных данных (НСПД).

| чт | 02.04.2026 | 20:01

С 2 апреля 2026 года на территории Саратовской области официально начинается пожароопасный сезон. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Роман Бусаргин.

| ср | 01.04.2026 | 15:25

Отличная новость для жителей Саратова: данные о важных объектах здравоохранения внесены в ЕГРН!

| вт | 31.03.2026 | 14:45

Одной из тем для обсуждения за «круглым столом» в АН «Этажи», о котором мы рассказывали вчера, стало противодействие мошенничеству на рынке индивидуального жилищного строительства с помощью такого инструмента как проек

| пн | 30.03.2026 | 14:19

Саратовский Росреестр стал участником «круглого стола» на тему: «Ипотека в ИЖС: быть или не быть?». Мероприятие прошло на площадке компании «Этажи».

| пт | 27.03.2026 | 16:57

Эта рабочая неделя превратилась в настоящий марафон информационно-разъяснительных мероприятий: саратовский Росреестр открыл двери для жителей Балаковского района, студентов и председателей садовых товариществ, а также

| пт | 27.03.2026 | 9:13

С приходом весны жители Саратовской области стали чаще обращаться в саратовский Росреестр с жалобами на незаконные свалки. Такая гражданская активность вызывает уважение и понимание у сотрудников ведомства.

| вт | 24.03.2026 | 18:48

Жители села Репное Балашовского района скоро смогут по достоинству оценить новый Многофункциональный спортивно-досуговый комплекс. Сведения о нем уже внесены регистраторами саратовского Росреестра в ЕГРН.

| пн | 23.03.2026 | 16:11

25 марта 2026 года в 10:00 приглашаем жителей г. Балаково и Балаковского района на встречу с экспертами Управления Росреестра и филиала ППК «Роскадастр» по Саратовской области.