187 участков для многодетных семей региона доступны для выбора на Публичной кадастровой карте
На Публичной кадастровой карте Росреестра (ПКК) появятся 187 новых земельных участков, предназначенных для многодетных семей города Саратова, а также Аркадакского и Балашовского районов Саратовской области.
Такое решение принято на очередном заседании межведомственного Оперативного штаба по вовлечению в жилищное строительство пригодных земельных участков, которое прошло в саратовском Росреестре.
«На основе представленной нами информации Оперштаб принял решение разместить на Публичной кадастровой карте сведения о 40 участках общей площадью более 3,7 га, предназначенных для предоставления семьям, имеющим трех и более детей. Теперь балашовские многодетные семьи с помощью сервиса «Земля для стройки» на Публичной карте смогут не только подобрать для строительства дома подходящий участок, но и направить нам заявление о его предоставлении. Мы нацелены рассматривать такие заявления в самые оптимальные сроки. Уверена, что новые инструменты позволят решать жилищные проблемы многодетных семей более эффективно», - прокомментировала решение Оперштаба Елена Илясова, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Балашовского МР
Напомним размещение на ПКК сведений о земельных участках и территориях, предназначенных для предоставления льготным категориям граждан, а также территориях комплексного развития стало возможным благодаря дополнительному соглашению о взаимодействии в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда», подписанному 02.09.2022 Росреестром и Правительством Саратовской области.
Кроме участков для многодетных семей, после последнего заседания Оперштаба на ПКК появятся также сведения еще о 52 участках под жилищное строительство.
Другие новости
Сегодня, 5 декабря, Россия отмечает День волонтёра — дату, имеющую особое значение для нашего ведомства.
Георгий Новохатский: «Добрый день, дорогие слушатели! Сегодня речь пойдёт о важных изменениях, которые скоро могут коснуться каждого, у кого есть земельный участок.
Не так давно большой интерес в средствах массовой информации и социальных сетях вызвал законопроект Росреестра, направленный на повышение эффективности государственного земельного и муниципального надзора (контроля).
В связи с актуальностью для жителей региона темы контроля и надзора в сфере геодезии и картографии, а также соблюдения земельного законодательства саратовский Росреестре продолжает серию тематических «горячих линий».
В субботу, по приглашению Саратовского регионального отделения «Союза садоводов России», эксперты саратовских Росреестра и Роскадастра приняли участие в очередном информационно-разъяснительном мероприятии, прошедшем на
Вчера команда саратовского Росреестра побывала в гостях у будущих юристов — студентов 2 и 3 курсов Саратовской государственной юри
В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией в саратовском Росреестре прошла встреча с прокурором отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции областной прокуратуры Сергеем Кучер
На этой рабочей неделе в саратовском Росреестре прошли две запланированные «горячие» телефонные линии, посвящённые вопросам:
На площадке саратовского Росреестра прошёл очередной консультационный семинар для профессионалов рынка недвижимости.
