Преподаватели кафедры землеустройства ОмГАУ им. П.А. Столыпина прошли стажировку в омском Росреестре
На протяжении двух недель, с 15 по 29 февраля 2024 года, в Управлении Росреестра по Омской области стажировку проходили доценты кафедры землеустройства Омского государственного аграрного университета им. П.А. Столыпина – кандидат экономических наук Махт Владимир Адамович по программе «Государственная кадастровая оценка земель сельскохозяйственного назначения в Омской области» и кандидат сельскохозяйственных наук Филиппова Татьяна Анатольевна по программе «Государственное управление земельными ресурсами в Российской Федерации».
Руководителем стажировки стал начальник отдела землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки Управления Росреестра по Омской области Кочергин Евгений Юрьевич.
За время прохождения стажировки преподаватели обновили и углубили профессиональные знания посредством ознакомления с современными нормативными документами в области государственного управления земельными ресурсами и государственной кадастровой оценки в России, изучили опыт работы регионального Управления Росреестра, освоили современные технологии в области ведения единого государственного реестра недвижимости и кадастровой оценки, ознакомились с архивными документами.
По окончании стажировки В.А. Махт и Т.А. Филиппова подготовили отчеты по соответствующим темам и прошли собеседование по отчету и дневнику стажировки. Результаты стажировки руководителем Управления Росреестра по Омской области С.А. Чаплиным оценены на «отлично».
«Для изучения передового опыта и закрепления на практике компетенций, необходимых для профессиональной деятельности в области землеустройства и кадастра, преподаватели землеустроительного факультета один раз в три года проходят стажировку в организациях и на предприятиях по профилю специальности. В этом году по данному направлению мы взаимодействовали с омским Росреестром. Полученные компетенции позволят нашим преподавателям внедрить в практику обучения передовые достижения науки, техники и производства. Приобретенные умения и опыт будут использованы при проведении лекционных и практических занятий по дисциплинам «Управление земельными ресурсами», «Государственная кадастровая оценка», «Кадастровый учет и регистрация объектов недвижимости» на бакалавриате и «Землеустроительное обеспечение управления муниципальными территориями» в магистратуре», – отметила декан землеустроительного факультета ОмГАУ им. П.А. Столыпина, кандидат экономических наук Ольга Долматова.
Другие новости
Сегодня, 27 января, в 82-ю годовщину снятия блокады Ленинграда, члены Молодежного совета Управления Росреестра по Омской области приняли участие во Всероссийской акции «Блокадный хлеб».
В рамках работы по повышению качества данных Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) количество объектов, в отношении которых отсутствуют сведения о правообладателях, с 2021 года сократилось более чем на д
Сегодня, 21 января 2026 года, по поручению Президента России, врио руководителя регионального Управления Росреестра Сергей Лапуста провел личный прием в Приемной Президента Российской Федерации в Омской области.
Согласно статистическим данным Управления Росреестра по Омской области, на 1 января 2026 года на государственный кадастровый учет с одновременной регистрацией прав поставлено 3286 газопроводов.
В пятницу, 19 декабря 2025 года, под председательством декана землеустроительного факультета Омского государственного аграрного университета им. П.А.
В ноябре 2025 года в Управление Росреестра по Омской области от жителей региона поступило 22 382 заявления на проведение учетно-регистрационных действий.
Росреестром на протяжении последних лет проводится комплексная работа по выполнению поручения Президента РФ В.В. Путина по эффективному использованию земли, которое было им озвучено на ПМЭФ в июне 2024 года.
На территории Омской области уже более четырех лет (с августа 2021 года) реализуется проект «Электронная ипотека за один день», который предоставляет возможность в течение одного рабочего дня осуществлять государственн
5 декабря отмечается День волонтера (Международный день добровольцев).
В Сибирском институте бизнеса и информационных технологий (СИБИТ) состоялся квест ко Дню юриста, отмечаемому 3 декабря, среди студентов третьих курсов юридических факультетов СИБИТа, Омского государственного педагогиче
