Быстро и качественно: кадастровым инженерам напомнили о приоритетах

| чт | 29.09.2022 | 15:21

Управление Росреестра по Самарской области провело обучение для кадастровых инженеров, которые работают в Красноярском районе.

Начальник отдела по Красноярскому, Елховскому району Управления Росреестра по Самарской области Светлана Курвякова в ходе мероприятия осветила несколько актуальных тем, но сначала рассказала о результатах рейтинга присутствующих кадастровых инженеров.

– Высокий рейтинг мы видим у кадастровых инженеров, которые посещают наши обучающие мероприятия, приходят к нам на консультации в Дни кадастровых инженеров и подают документы заявителей в электронном виде через личный кабинет кадастрового инженера, - подытожила Светлана Курвякова.

В очередной раз она напомнила представителям профессионального сообщества о преимуществах обращения в регистрирующий орган в электронном виде, подчеркнув, что в этом случае срок учетно-регистрационных действий составит всего один день, а для граждан сумма государственной пошлины будет меньше на 30%.

Начальник отдела представила также анализ ошибок, которые чаще всего допускают кадастровые инженеры в Красноярском районе при подготовке межевых и технических планов. Основные нарушения связаны с согласованием границ земельных участков соседей, поэтому Светлана Курвякова подробно остановилась на этой теме и напомнила собравшимся, в какой последовательности должен работать кадастровый инженер, какие документы должен представить и в какие сроки.

- Росреестр предоставил возможность кадастровым инженерам подавать документы через личный кабинет. Я сразу зарегистрировалась на сайте, и начала работать через этот электронный сервис. Сначала было непривычно, но сейчас я уже свободно работаю через эту программу. Это очень удобно, существенно экономит время. Кроме того, для меня важно, что клиент в этом случае всегда доволен. Ведь если вдруг в документах чего-то не хватает или какой-либо документ составлен некорректно, это можно очень быстро исправить и избежать приостановления учетно-регистрационных действий, - рассказывает кадастровый инженер Крестина Доронина.


Другие новости

| пт | 05.12.2025 | 16:01

2823 контрольно-надзорных мероприятия без взаимодействия было проведено самарским Росреестром за 11 месяцев 2025 г. на площади 78,8 тыс. га.

| чт | 04.12.2025 | 10:03

Дорогие волонтеры, друзья!

| вт | 02.12.2025 | 10:10

Управление Росреестра по Самарской области информирует о проведении 4 декабря 2025 г. в 11.00 по адресу: г. Самара, ул.

| пн | 01.12.2025 | 9:57

В Управлении Росреестра по Самарской области прошел семинар с кадастровыми инженерами, осуществляющими свою деятельность на территории региона.

| чт | 27.11.2025 | 15:41

Специалисты филиала ППК «Роскадастр» по Самарской области в очередной раз оказали помощь женщинам центра «Ты – не одна».

| чт | 20.11.2025 | 9:52

Множество телефонных звонков поступило в день проведения горячей линии Управлением Росреестра по Самарской области.