Врио руководителя омского Росреестра Сергей Лапуста провел личный прием в Приемной Президента РФ
Сегодня, 21 января 2025 года, по поручению Президента России, врио руководителя регионального Управления Росреестра Сергей Лапуста провел личный прием в Приемной Президента Российской Федерации в Омской области.
Такая форма взаимодействия с гражданами используется два раза в год и осуществляется в рамках исполнения поручения Президента Российской Федерации от 25.12.2012 № Пр-3481.
На этот раз на прием записались жители региона, обнаружившие некорректное отображение данных об объектах недвижимости в выписке из ЕГРН при ее заказе через портал Госуслуг. Сергеем Эдуардовичем даны поручения разобраться в ситуации и привести сведения в соответствие в кратчайшие сроки.
«Обращение гражданина в Приемную Президента – это гарантированное разрешение проблемной ситуации в максимально сжатые сроки. Этого от органа власти требуют жизненные обстоятельства, поскольку заявители в настоящее время готовят пакет документов для участия в программе социальной газификации, и в него, помимо технической, прикладывается документация, подтверждающая наличие зарегистрированного права на земельный участок и расположенный на нем жилой дом. Неполнота или неточность данных, отображаемых в выписке из ЕГРН, этого сделать не позволит. Все заявления рассмотрены и будут решены положительно в ближайшее время, о чем граждане заверены в процессе личного приема», – отметил врио руководителя Управления Росреестра по Омской области Сергей Лапуста.
Другие новости
Согласно статистическим данным Управления Росреестра по Омской области, на 1 января 2026 года на государственный кадастровый учет с одновременной регистрацией прав поставлено 3286 газопроводов.
В пятницу, 19 декабря 2025 года, под председательством декана землеустроительного факультета Омского государственного аграрного университета им. П.А.
В ноябре 2025 года в Управление Росреестра по Омской области от жителей региона поступило 22 382 заявления на проведение учетно-регистрационных действий.
Росреестром на протяжении последних лет проводится комплексная работа по выполнению поручения Президента РФ В.В. Путина по эффективному использованию земли, которое было им озвучено на ПМЭФ в июне 2024 года.
На территории Омской области уже более четырех лет (с августа 2021 года) реализуется проект «Электронная ипотека за один день», который предоставляет возможность в течение одного рабочего дня осуществлять государственн
5 декабря отмечается День волонтера (Международный день добровольцев).
В Сибирском институте бизнеса и информационных технологий (СИБИТ) состоялся квест ко Дню юриста, отмечаемому 3 декабря, среди студентов третьих курсов юридических факультетов СИБИТа, Омского государственного педагогиче
В среду, 3 декабря 2025 года, с 10 до 12 часов в Управлении Росреестра по Омской области будет организована прямая линия по вопросам процедуры периодического подтверждении соответствия лицензиатов геодезической и карто
Вблизи водоема также выявлен земельный участок площадью 2,39 га для вовлечения в туристскую деятельность.
На «Болотном» «Острове» «Заимка», там, где на «Барсучьей Гриве» вырыта «Черная Яма», находится «Лог Убиенных», и там можно найти «Кайбабу», «Рогаиста», «Аю», «Ову», «Куксу» и «
