В мероприятии, которое прошло под председательством заместителя руководителя Управления Росреестра по Республике Марий Эл Ильназа Гайнуллина, приняли участие представители филиала ФГБУ «Рослесинфорг» по Республике Марий Эл, Министерства природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Республики Марий Эл, филиала ППК «Роскадастр» по Республике Марий Эл.

В ходе совещания обсуждены вопросы ведения реестра границ и основные ошибки, выявленные при внесении в ЕГРН лесничеств. До исполнителей работ также доведена информация о типичных основаниях, по которым направлены уведомления о невозможности внесения в ЕГРН сведений о границах лесничеств.

Справка

На сегодняшний день в ЕГРН содержатся сведения о границах 8 лесничеств, расположенных на территории республики. Информация о еще 11 границах будет внесена в реестр в ближайшее время.