В Самарской области открылась серия выездных совещаний для предпринимательского сообщества
В Самарской области открылась серия выездных семинаров-совещаний, участниками которых стали представители министерства имущественных отношений региона, самарского Росреестра, Управления Федеральной налоговой службы России по Самарской области, Торгово-промышленной палаты, главы сельских поселений районов и представители предпринимательского сообщества. Первые встречи прошли в селах Большая Черниговка и Большая Глушица Самарской области.
На встречах были затронуты актуальные вопросы ведения Государственного адресного реестра и эксплуатации федеральной информационной адресной системы и наиболее часто допускаемые ошибки при размещении сведений. Также обсудили вопросы органов местного самоуправления, возникающие при реализации полномочий по распоряжению государственным и муниципальным имуществом.
Спикером от Управления Росреестра по Самарской области выступил начальник отдела регистрации в электронном виде Дмитрий Кожевников. Его доклад об электронных услугах в сфере недвижимости с приложением пошаговой инструкции работы в личном кабинете официального сайта Росреестра вызвал живой интерес среди представителей юридических лиц, которые с 1 марта 2025 года обязаны представлять заявления и документы в Росреестр исключительно в электронном виде.
Другие новости
Более 27000 отметок о невозможности совершения сделок с недвижимостью без личного участия собственника в течение трех месяцев текущего года было внесено самарским Росреестром в Единый государственный р
В самарском Росреестре состоялась встреча по профориентации представителей Управления и студентов Самарского университета «Международный институт рынка».
Брифинг по итогам деятельности за прошедший год прошел в самарском Росреестре. В рамках мероприятия были обозначены ближайшие планы и стратегические задачи, которые стоят перед командой Большого Росреестра.
Самарский Росреестр отвечает на вопрос заявителей, в каких случаях необходимо представлять машиночитаемую доверенность (МЧД) при осуществлении учетно-регистрационных действий.
Садоводы часто задают вопрос: «Кому принадлежит земля в СНТ, которая не относится к садовым участкам? И как ее можно оформить?»
