В рамках межвузовского Дня карьеры саратовский Росреестр принял 120 студентов

| пт | 26.04.2024 | 19:54

Саратовский Росреестр стал площадкой для встречи студентов-старшекурсников из четырех профильных вузов с ведущими организациями региона в земельно-имущественной сфере.

Формат встречи – межвузовский День карьеры с презентациями, тематическими выставками, персональными консультациями будущих соискателей.

Кроме регионального Росреестра, свои направления деятельности для студентов технического, классического, Вавиловского университетов и юридической академии также презентовали саратовский Роскадастр и ГБУ СО «Госкадастроценка».

Приветствуя участников мероприятия, руководитель Управления Росреестра по Саратовской области Александр Соловьев подчеркнул, что Росреестр сегодня – это мощное цифровое ведомство, которое развивает цифровые услуги и сервисы, использует беспилотники, обучает искусственный интеллект и реализует государственную программу «Национальная система пространственных данных» (НСПД).

«Новые вызовы времени – а это, прежде всего, цифровизация - диктуют новые требования к сотрудникам ведомства. Нам необходимы сильные, профессиональные кадры, которые смогут вывести отрасль на качественно новый уровень. Поэтому для усиления нашей команды, развития кадрового потенциала мы планируем привлекать молодежь», - отметил он.

Заместитель директора филиала ППК «Роскадастр» Светлана Щетинина обратила внимание присутствующих на то, что для молодых специалистов в ведомстве созданы все условия для успешной адаптации и дальнейшего карьерного развития – программы наставничества, повышение квалификации, переподготовка, обучение по программам магистратуры в ведущих учебных заведениях страны, в том числе в МИГАиКе, который входит в образовательный консорциум Росреестра.

Заместитель директора ГБУ СО «Госкадастроценка» Елена Беспалова в своём приветственном слове сделала акцент на том, что учреждение заинтересовано в привлечении молодых квалифицированных кадров самого широко спектра специальностей: оценщиков, геоинформатиков, юристов, картографов, архивариусов и пр.

Цели, задачи, направления госпрограммы НСПД стали лейтмотивом многих выступлений, посвященных полномочиям представленных ведомств в земельно-кадастровой сфере.

Из выступления эксперта саратовского Росреестра Елены Илясовой молодые люди узнали о том, что главная цель госпрограммы - создание Единой цифровой платформы пространственных данных, которая объединит в себе сведения из сотни разрозненных ведомственных, отраслевых и региональных информационных систем.

У будущих юристов безусловной интерес вызвал рассказ о функционале ведомства в учётно-регистрационной сфере и в сфере контроля за саморегулируемыми организациями арбитражных управляющих и кадастровых инженеров.


Другие новости

| ср | 08.04.2026 | 20:05

В Саратовской области продолжает расширяться перечень территорий, перспективных для развития туризма.

| пт | 03.04.2026 | 20:19

Не так давно вместе с коллегами из саратовского Роскадастра рассказывали о наиболее популярных сервисах цифровой платформы «Национальная система пространственных данных (НСПД).

| чт | 02.04.2026 | 20:01

С 2 апреля 2026 года на территории Саратовской области официально начинается пожароопасный сезон. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Роман Бусаргин.

| ср | 01.04.2026 | 15:25

Отличная новость для жителей Саратова: данные о важных объектах здравоохранения внесены в ЕГРН!

| вт | 31.03.2026 | 14:45

Одной из тем для обсуждения за «круглым столом» в АН «Этажи», о котором мы рассказывали вчера, стало противодействие мошенничеству на рынке индивидуального жилищного строительства с помощью такого инструмента как проек

| пн | 30.03.2026 | 14:19

Саратовский Росреестр стал участником «круглого стола» на тему: «Ипотека в ИЖС: быть или не быть?». Мероприятие прошло на площадке компании «Этажи».

| пт | 27.03.2026 | 16:57

Эта рабочая неделя превратилась в настоящий марафон информационно-разъяснительных мероприятий: саратовский Росреестр открыл двери для жителей Балаковского района, студентов и председателей садовых товариществ, а также

| пт | 27.03.2026 | 9:13

С приходом весны жители Саратовской области стали чаще обращаться в саратовский Росреестр с жалобами на незаконные свалки. Такая гражданская активность вызывает уважение и понимание у сотрудников ведомства.

| вт | 24.03.2026 | 18:48

Жители села Репное Балашовского района скоро смогут по достоинству оценить новый Многофункциональный спортивно-досуговый комплекс. Сведения о нем уже внесены регистраторами саратовского Росреестра в ЕГРН.

| пн | 23.03.2026 | 16:11

25 марта 2026 года в 10:00 приглашаем жителей г. Балаково и Балаковского района на встречу с экспертами Управления Росреестра и филиала ППК «Роскадастр» по Саратовской области.