В омском Росреестре состоялась прямая линия по вопросам противодействия коррупции
В Управлении Росреестра по Омской области проведена телефонная прямая линия по вопросам противодействия коррупции. На звонки отвечала главный специалист-эксперт отдела государственной службы и кадров по защите государственной тайны и мобилизационной подготовки Управления Елена Абрамова.
Отметим, что за время проведения прямой линии жалоб и заявлений от граждан о фактах коррупции, недобросовестного исполнения должностных обязанностей, превышения служебных полномочий сотрудниками Управления не поступало.
Обращаем внимание на то, что жители Омской области, помимо прямой линии, имеют и другие возможности, позволяющие в любое время поставить в известность руководство Управления о ставших им известных фактах коррупции, вымогательства, волокиты со стороны его сотрудников, нарушений ими требований к служебному поведению, злоупотребления служебным положением.
Так, в случае выявления фактов коррупции есть несколько способов сообщить о них:
- направить письмо через официальный сайт Росреестра (rosreestr.ru);
- отправить электронное сообщение на официальный электронный адрес Управления (55_upr@rosreestr.ru);
- направить письменное обращение на почтовый адрес Управления (644007, г. Омск, ул. Орджоникидзе, д. 56);
- сообщить по телефону Ведомственного центра технического обслуживания Росреестра (8-800-100-34-34);
- оставить сообщение в книге учета отзывов и предложений в Управлении;
- сообщить любому из должностных лиц Управления, осуществляющих личный прием граждан (информация о личном приеме находится на официальном сайте Росреестра и на стендах Управления);
- сообщить по «телефону доверия» Управления Росреестра по Омской области на номер: 8 (3812) 21-08-89.
С целью предотвращения коррупциогенных и иного рода негативных факторов в Управлении от гражданина при поступлении на государственную службу, на основании закона № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», требуется обязательное предоставление в основном пакете необходимых для трудоустройства документов справки об отсутствии судимости и сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на себя и членов своей семьи. Также при поступлении на госслужбу родственников исключается фактор подчинения одного другому, чтобы в дальнейшем избежать возможного конфликта интересов при исполнении ими своих служебных обязанностей.
Государственные служащие не лишены права передвижения за пределы Российской Федерации. Однако те специалисты, которым доступны сведения, содержащие государственную тайну, могут выезжать за территорию РФ с предварительным уведомлением работодателя.
Другие новости
В Правительство РФ внесен законопроект, разработанный Росреестром, который призван упростить процедуру оформления прав на общее имущество садоводческих товариществ.
В мае 2026 года в Управление Росреестра по Омской области от жителей региона поступило 27 572 заявления на проведение учетно-регистрационных действий в отношении объектов недвижимости, что на 3
В Омской области органы местного самоуправления продолжают выявлять правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, права на которые не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).
На территории Омской области продолжается инвентаризация геодезических, нивелирных и гравиметрических пунктов государственных сетей.
В апреле 2026 года в Управление Росреестра по Омской области от жителей региона поступило 28 493 заявления на проведение учетно-регистрационных действий в отношении объектов недвижимости, что н
Управлением Росреестра по Омской области (https://vk.com/rosreestr55) с января по апрель 2026 года на государственный кадастровый учет с одновременной регистрацией прав поставлено 483 газопровода, в
Наверняка многие согласятся с тем, что приближение Дня Победы всегда вызывает особый трепет в душе.
На расширенном заседании коллегии, состоявшемся 30 апреля 2026 года, представители Росреестра, филиала ППК «Роскадастр», региональной власти и местного самоуправления обсудили результаты совместной работы по исполнению
На очередном заседании оперативного штаба по реализации государственных программ и проектов в части земельно-имущественных отношений в поисках «Земли для туризма» внимание экспертов привлек Петропавловский винокуренный
Управлением Росреестра по Омской области с января по март 2026 года всего было обработано 368 экстерриториальных заявлений о дистанционном проведении государственной регистрации прав и кадастрового уче
