В Мурманском Росреестре прошел «Семейный день знаний»

| пт | 16.09.2022 | 18:00

Увлекательное занятие на тему «Профессия – геодезист» для детей сотрудников ведомства провел преподаватель Мурманского строительного колледжа имени Н.Е. Момота Вадим Витальевич Ковалев.

В музее Управления Росреестра дети познакомились с геодезическими приборами, как современными, так и прошлого века, принципами их работы, различными видами карт и окунулись в историю геодезии и картографии.

Своими глазами взглянули на мир сквозь теодолит, нивелир и современный электронный тахеометр, узнали, что такое светодальномер и геодезические спутниковые приемники, что в основе любой карты или плана, в том числе обычной электронной карты в телефоне, лежат точные геодезические измерения.

Руководитель Управления Росреестра Анна Бойко отметила, что работа геодезиста при всей важности обычному человеку, а тем более ребенку, незаметна и непонятна, поэтому крайне важно развивать интерес подрастающего поколения к этой профессии.


Другие новости

| чт | 09.07.2026 | 16:28

Банкротство гражданина – это механизм социальной реабилитации честного должника, а не инструмент для ухода от обязательств.

| чт | 02.07.2026 | 13:37

В Мурманской области, как и по всей стране, в 2027 году пройдет государственная кадастровая оценка всех учтенных в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) зданий, помещений, сооружений, объектов нез

| вт | 30.06.2026 | 17:34

29 июня в стенах Управления Росреестра состоялась масштабная встреча, где 4 команды специалистов работали над решением важнейших задач в сфере недвижимости и кадастрового учёта.

| пт | 26.06.2026 | 10:20

В понедельник, 29 июня, с 14.00 до 17.00 Управление Росреестра по Мурманской области проведет горячую линию по вопросам кадастрового учета и регистрации прав на недвижимое имущество.

| ср | 24.06.2026 | 17:50

23 июня 2026 года: день, когда «сложный вопрос» перестал быть приговором

| ср | 24.06.2026 | 13:32

В Мурманской области полным ходом идёт массовая государственная кадастровая оценка земельных участков. Процедура затронет более 105 тысяч объектов, учтённых в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).

| вт | 23.06.2026 | 10:13

«Снос или легализация? Как новые правила меняют судьбу самовольных построек»

| пн | 22.06.2026 | 15:11

Региональный Росреестр фиксирует тревожную тенденцию: все чаще арбитражные управляющие нарушают сроки проведения первого собрания кредиторов при банкротстве физических лиц.

| чт | 18.06.2026 | 13:26

Мурманский Росреестр напоминает, что лицензия на геодезическую и картографическую деятельность выдается бессрочно, но каждые три года лицензиатам необходимо проходить процедуру периодического подтверждения согласно пол