В Минтруда и соцразвития Омской области состоялась рабочая встреча с представителями регионального Управления Росреестра и МФЦ
В рамках совещания, на котором председательствовала Министр труда и социального развития Ирина Варнавская, обсуждались вопросы повышения качества предоставления услуг Росреестра населению в офисах МФЦ «Мои документы».
В настоящее время в регионе функционируют 39 МФЦ: 32 в районах Омской области и 7 в городе Омске, и, как отметила начальник отдела предоставления государственных и муниципальных услуг департамента социальной поддержки Минтруда Елена Евсеенкова, 40 % всего спектра оказываемых услуг приходятся на государственные услуги Росреестра.
Данное взаимодействие осуществляется благодаря заключенному в 2023 году трехстороннему соглашению между Управлением Росреестра по Омской области, филиалом ППК «Роскадастр» по Омской области и БУ Омской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг». Кроме того, Соглашение предполагает со стороны Управления проведение один раз в год мониторинга эффективности функционирования и степени удовлетворенности заявителей предоставляемыми Росреестром и Роскадастром услугами – регистрацией недвижимости и выдачей документов, в том числе выписок из ЕГРН. По итогам мониторинга, проведенного специалистами Управления Росреестра по Омской области в 2024 году, показатель удовлетворенности достигает 98 %.
«Услуги Росреестра являются самыми востребованными у посетителей МФЦ, поэтому важно, чтобы жители региона получали их максимально быстро и качественно. Сегодня мы обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия ведомств для улучшения качества и доступности предоставления услуг заявителям, внедрения новых цифровых сервисов. Так, например, накануне на сайте МФЦ реализован сервис подтверждения записи в МФЦ: за сутки до запланированной даты визита в МФЦ гражданину необходимо подтвердить свой визит. С целью эффективной работы в дальнейшем мы решили с коллегами проводить такие встречи ежеквартально», – отметила Министр труда и социального развития Омской области Ирина Варнавская.
Другие новости
Сегодня, 27 января, в 82-ю годовщину снятия блокады Ленинграда, члены Молодежного совета Управления Росреестра по Омской области приняли участие во Всероссийской акции «Блокадный хлеб».
В рамках работы по повышению качества данных Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) количество объектов, в отношении которых отсутствуют сведения о правообладателях, с 2021 года сократилось более чем на д
Сегодня, 21 января 2026 года, по поручению Президента России, врио руководителя регионального Управления Росреестра Сергей Лапуста провел личный прием в Приемной Президента Российской Федерации в Омской области.
Согласно статистическим данным Управления Росреестра по Омской области, на 1 января 2026 года на государственный кадастровый учет с одновременной регистрацией прав поставлено 3286 газопроводов.
В пятницу, 19 декабря 2025 года, под председательством декана землеустроительного факультета Омского государственного аграрного университета им. П.А.
В ноябре 2025 года в Управление Росреестра по Омской области от жителей региона поступило 22 382 заявления на проведение учетно-регистрационных действий.
Росреестром на протяжении последних лет проводится комплексная работа по выполнению поручения Президента РФ В.В. Путина по эффективному использованию земли, которое было им озвучено на ПМЭФ в июне 2024 года.
На территории Омской области уже более четырех лет (с августа 2021 года) реализуется проект «Электронная ипотека за один день», который предоставляет возможность в течение одного рабочего дня осуществлять государственн
5 декабря отмечается День волонтера (Международный день добровольцев).
В Сибирском институте бизнеса и информационных технологий (СИБИТ) состоялся квест ко Дню юриста, отмечаемому 3 декабря, среди студентов третьих курсов юридических факультетов СИБИТа, Омского государственного педагогиче
