В Иркутске прошла X Научно-практическая конференция по проблематике сферы недвижимости
4 декабря 2025 г. в Иркутском институте (филиале) ВГУЮ (РПА Минюста России) совместно с Управлением Росреестра по Иркутской области и Иркутским региональным отделением Ассоциации юристов России проведена юбилейная Х Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на недвижимое имущество», приуроченная ко Дню юриста.
Конференция была посвящена актуальным вопросам и проблемам, связанным с объектами недвижимого имущества, в том числе кадастровому учету и регистрации прав на недвижимое имущество, кадастровой оценке недвижимости, оформлению и защите прав на недвижимость.
В конференции приняли участие специалисты Управления Росреестра по Иркутской области, практикующие юристы, преподаватели, аспиранты и студенты Иркутского института (филиала) ВГУЮ (РПА Минюста России), Иркутского юридического института (филиала) Университета Прокуратуры РФ, Оренбургского государственного университета.
По словам руководителя Управления Росреестра по Иркутской области Виктора Петровича Жердева, ежегодное проведение научно-практической конференции стало для Иркутской области одной из традиций, связанных с празднованием Дня юриста. Это мероприятие дает возможность рассмотреть актуальные вопросы и проблемы как со стороны юридической науки, так и с точки зрения специфики правоприменения. Полагаю, что это крайне полезная возможность.
Другие новости
Управление Росреестра по Иркутской области информирует о том, что в соответствии с Правилами проведения и сдачи теоретического экзамена по единой программе подготовки арбитражных управляющих, 24 апреля 2026 года состои
Гравиметрические пункты, образующие государственную гравиметрическую сеть, помогают в самых разных сферах деятельности: геологам – в поиске полезных ископаемых, ученым – в изучении реальной формы нашей планеты, строите
В честь празднования 65-летия со дня первого полёта человека в космос расскажем о поселке Звёздный в Усть-Кутском районе Иркутской области.
Управление Росреестра по Иркутской области рассказывает о мерах по снижению рисков в сфере недвижимости. Эта информация может помочь обеспечить безопасность ваших прав на недвижимость.
В День единения народов России и Белоруси, который отмечается 2 апреля, хотим рассказать о селе Тургеневка, белорусском уголке нашей Иркутской области.
Многие жители Иркутской области ежегодно сталкиваются с паводками, из-за чего их участки и дома заливает водой. Иногда такие неприятности приобретают достаточно серьезный размах и становятся стихийными бедствиями.
