Тюменский Росреестр принял участие в турнире профмастерства

| пт | 17.10.2025 | 13:48

Тюменский Росреестр представил Уральский федеральный округ на первом Всероссийском турнире профессионального мастерства «Надзорный триатлон» в Ставрополе[1].

К участию приглашались специалисты территориальных управлений Росреестра в сфере государственного земельного надзора, геодезии и картографии, а также представители филиалов ППК «Роскадастр». В отборочных этапах, которые ранее прошли в субъектах РФ, приняли участие 244 человека. В результате были отобраны 32 победителя, в том числе и сотрудники тюменского Росреестра, которые получили право защищать честь своих регионов в финале.

В рамках турнира они продемонстрировали уровень своего профессионализма в трёх дисциплинах - работе с беспилотными авиационными системами, проведении выездных обследований земельных участков и выполнении контрольных (надзорных) мероприятий в области геодезии и картографии. Все задания были максимально приближены к реальным условиям.

«Для нас это уникальный опыт совместной работы в сфере государственного земельного надзора и геодезии и картографии», - пояснила Наталия Калинина, начальник отдела государственного земельного надзора и участница турнира. - Такие мероприятия позволяют не только оценить профессионализм, но и обменяться опытом, что в дальнейшем приведет к улучшению качества услуг по защите земельных прав граждан».  


[1] https://rosreestr.gov.ru/press/archive/rosreestr-provel-v-stavropole-pervyy-vserossiyskiy-turnir-professionalnogo-masterstva-nadzornyy-tria/


Другие новости

| пт | 05.12.2025 | 11:10

В рамках рубрики «Просто о важном» заместитель начальника отдела государственной регистрации долевого участия в строительстве и ипотеки Светлана Трифонова разъясняет актуальные вопросы в сфере земли и недвижимости.

| чт | 04.12.2025 | 14:18

В рамках многолетнего успешного взаимодействия со Школой естественных наук (бывший Институт наук о Земле) ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет», вуза-участника образовательного консорциума, Управлением Росре

| чт | 04.12.2025 | 10:09

В рамках рубрики «Просто о важном» начальник отдела государственного земельного надзора Управления Наталия Калинина разъясняет актуальные вопросы в сфере государственного земельного надзора.

| ср | 03.12.2025 | 9:44

В рамках рубрики «Просто о важном» начальник отдела по контролю (надзору) в сфере саморегулируемых организаций Елена Вишнякова разъясняет, что происходит с расчётным счетом должника в процедуре банкротства?

| ср | 03.12.2025 | 9:36

Ранее Управление Росреестра по Тюменской области информировало о проведении работ по обследованию геодезических пунктов государственных сетей (ознакомиться с материалом можно по ссылке:

| вт | 02.12.2025 | 9:49

В рубрике «Просто о важном» тюменский Росреестр начальник отдела правового обеспечения Управления Росреестра по Тюменской области Ольга Рожкова разъясняет актуальные вопросы в сфере земли и недвижимости.

| пн | 01.12.2025 | 15:27

Управление Росреестра по Тюменской области информирует о проведении телефонных консультаций.

| пн | 01.12.2025 | 9:50

В Управление Росреестра по Тюменской области и филиал ППК «Роскадастр» по Тюменской области поступило более 3,2 млн обращений о кадастровом учете, регистрации прав, предоставлении сведений из ЕГРН. 

| пт | 28.11.2025 | 9:52

Количество заявлений о кадастровом учете и государственной регистрации прав на недвижимость, поступивших в электронном виде в Управление Росреестра по Тюменской области, по итогам десяти месяцев текущего года составило

| пт | 28.11.2025 | 9:44

В рамках рубрики «Просто о важном» тюменский Росреестр разъясняет актуальные вопросы в сфере земли и недвижимости. В частности, как оформить «гаражную недвижимость» в упрощенном порядке?