Спикеры самарского Росреестра выступили на форуме в Тольятти
В городе Тольятти Самарской области состоялся VII межрегиональный форум по недвижимости.
На площадке форума выступили специалисты в сфере недвижимости. Участники и гости смогли узнать много нового, они поднимали актуальные проблемы, получали экспертные ответы на свои вопросы.
Важную тему затронули сотрудники самарского Росреестра, которые выступили спикерами форума. Главный специалист-эксперт Центрального отдела Управления Росреестра по Самарской области Елена Шкирдова рассказала о цифровизации услуг Росреестра: «По итогам 2024 года более 50% всех категорий заявителей пользуются нашими электронными услугами. Особенно актуально этот вопрос звучит в части предстоящих изменений в законодательстве, согласно которым юридические лица должны будут подавать заявления и документы на учетно-регистрационные действия исключительно в электронном виде. Таким образом, переход на электронный документооборот очень важен не только для профессиональных сообществ как риэлторы, но и для всех граждан».
Другие новости
В региональном Роскадастре провели горячую линию по вопросам предоставления сведений из государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства (ГФДЗ).
Самарский Росреестр стал участником ХIV Поволжского Межрегионального Форума по недвижимости.
Повышение инвестиционной привлекательности Самарской области
19 объектов туристического интереса было выявлено по итогам работы в рамках проекта «Земля для туризма», который действует на территории Самарской области с 2023 года. Сформированный земельный фонд з
Управление Росреестра по Самарской области ведет ежедневный прием обращений граждан и юридических лиц: через сайт Росреестра, ведомственный центр телефонного обслуживания (ВЦТО), платформу обратной связи (ПОС), Государ
Самарский Росреестр информирует, что за 2025 год количество представленных в ведомство заявлений только на осуществление учетно-регистрационных действий составило 676 882.
