Специалисты омского Росреестра приняли участие в юбилейном Омском региональном форуме по недвижимости

| вт | 01.11.2022 | 12:01

Традиционно в последние дни октября в Омске состоялся Региональный форум по недвижимости, посвященный 25-летию Омского союза риэлторов – организатора мероприятия.

В работе форума приняли участие представители органов власти, банков и строительных организаций, ведущие аналитики рынка недвижимости, руководители риэлтерских и страховых компаний. Среди почетных гостей -спикеры из Санкт-Петербурга, Калининграда, Екатеринбурга, а также исполнительный вице-президент Российской Гильдии Риэлторов Наталья Михайлюкова.

В качестве участников открытой диалоговой площадки на форум были приглашены специалисты Управления Росреестра по Омской области. По актуальным вопросам в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество с учетом сегодняшних законодательных изменений выступили заместитель руководителя Управления Росреестра по Омской области Анжелика Иванова и заместители начальника отдела государственной регистрации недвижимости Управления Елена Кобец и Елена Горелова.

Так, представителям профессионального сообщества были даны разъяснения по безбумажному взаимодействию Росреестра и МФЦ в рамках проекта «Стоп-бумага», рассказано о действии Дачной амнистии 2.0», озвучены изменения в законодательстве, касающиеся сферы строительства, рассмотрены конкретные ситуации по домам блокированной застройки.

«Участие в Омском региональном форуме по недвижимости позволило выстроить новые перспективы взаимодействия с Омским союзом риэлторов, наметить планы на будущее, в числе которых разработка новых полезных тем для открытого диалога со всеми участниками процесса регистрации недвижимости», – поделилась заместитель руководителя Управления Росреестра по Омской области Анжелика Иванова.


Другие новости

| чт | 16.04.2026 | 16:44

В преддверии подготовки и празднования 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Молодежный совет Управления Росреестра по Омской области принял участие в патриотической акции «Эстафета Памяти», организованно

| ср | 15.04.2026 | 12:57

За многолетний безупречный труд и высокое профессиональное мастерство заместитель руководителя Управления Росреестра по Омской области Иванова Анжелика Владимировна награждена Почетной грамотой Правительства Омской обл

| вт | 14.04.2026 | 10:00

В 2025 году комплексные кадастровые работы (далее – ККР) федерального значения, которые реализуются в рамках госпрограммы «Национальная система пространственных данных», в Омской области проведены в отношении объектов

| пт | 10.04.2026 | 9:24

Согласно статистическим данным Управления Росреестра по Омской области, с 1 января 2025 года количество земельных участков, местоположение границ которых установлено, увеличилось на 45 тыс. (с 480,6 тыс. до 525,6 тыс.

| вт | 31.03.2026 | 12:10

В пятницу, 27 марта 2026 года, под председательством декана землеустроительного факультета Омского государственного аграрного университета им. П.А.

| пт | 27.03.2026 | 8:44

Постановка на кадастровый учет вновь построенного частного дома и оформление прав на него – это обязательная государственная процедура, которая вводит объект в гражданский оборот и юридически закрепляет право собственн

| пн | 23.03.2026 | 9:44

При осуществлении функций по государственному земельному надзору в 2025 году и в течение первых двух месяцах 2026 года государственными инспекторами по использованию и охране земель Управления Росреестра по Омской обла

| ср | 18.03.2026 | 12:48

С 1 марта 2025 года вступил в силу и уже больше года действует Федеральный закон от 26.12.2024 № 487-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который предусматривает изменение по

| пн | 16.03.2026 | 11:39

В феврале 2026 года в Управление Росреестра по Омской области от жителей региона поступило 26 004 заявления на проведение учетно-регистрационных действий в отношении объектов недвижимости, что