Сотрудники Управления Росреестра по Иркутской области показали высокий уровень юридической грамотности в рамках правового диктанта
Сотрудники Управления Росреестра по Иркутской области приняли участие в III Всероссийском правовом диктанте, в задания которого впервые вошел блок вопросов от Росреестра.
Специалисты ведомства показали высокий уровень юридической грамотности, набрав в среднем 94 балла из 100 возможных. Это значительно выше, чем у населения в среднем и у граждан с юридическим образованием.
В рамках правового диктанта протестировать свою юридическую грамотность можно было с 3 по 10 декабря на сайте юрдиктант.рф. За 60 минут участники должны были ответить на 40 вопросов. Практически безошибочно сотрудники Управления Росреестра по Иркутской области ответили на вопросы по всем отраслям - конституционное право, трудовое право, уголовное право, административное право и гражданское право, семейное и жилищное право, защита прав потребителей и предпринимательское право.
«Результаты диктанта показали, что в структуре ведомства работают высококлассные специалисты. Они отслеживают последние изменения законодательства и обладают обширными знаниями не только в области регистрации прав и кадастрового учета, но и других отраслях права», - комментирует руководитель Управления Росреестра по Иркутской области Виктор Жердев.
Напомним, торжественная церемония запуска диктанта состоялась 3 декабря 2019 г. в день юриста при участии заместителя Министра экономического развития РФ - руководителя Росреестра Виктории Абрамченко. Тогда же между Росреестром и Ассоциацией юристов России было подписано соглашение о сотрудничестве.
Другие новости
Росреестр Иркутской области 9 декабря 2025 года в День Героев Отечества передал издание «Имена героев на карте России», посвященное 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, в библиотеку семейного чтения города Сл
Сотрудники Управления Росреестра по Иркутской области приняли участие в Межведомственном патриотическом форуме, посвященном Дню Героев Отечества, который состоялся в Иркутске.
О том, какие данные можно узнать о деятельности арбитражного управляющего – ключевого участника судебного процесса банкротства, рассказали в Управлении Росреестра по Иркутской области.
Управление Росреестра по Иркутской области информирует, что в соответствии с Правилами проведения и сдачи теоретического экзамена по единой программе подготовки арбитражных управляющих, 19 декабря 2025 года состоится
4 декабря 2025 г.
Вопросы погашения долгов по зарплате в организациях Иркутской области были рассмотрены на заседаниях областной и иркутской городской межведомственных комиссий по обеспечению прав граждан за труд, состоявшихся 26 и 28 н
В ноябре 2025 года сотрудники Управления Росреестра по Иркутской области помогли предотвратить мошенническую сделку с недвижимостью.
Уникальный природный объект “Ленские щеки” расположен в 172 километрах от устья реки Витим, вверх по течению.
Жители Иркутской области часто обращаются в Управление Росреестра по Иркутской области с вопросами об отнесении конкретного строения к недвижимости.
В Иркутской области с января по октябрь 2025 года зарегистрировано более 24 тысяч (24387) ипотечных сделок с недвижимостью. Начиная с июля 2025 года среднее ежемесячное значение зарегистрированных ипотек составило 334
