Сотрудники Управления посетили Технохаб «Сбера» в Екатеринбурге
Специалисты Управления Росреестра по Свердловской области побывали на экскурсии в первом в России Технохабе «Сбера», который расположен в Екатеринбурге. Этот современный центр создан для работы, обучения, адаптации и отдыха IT-специалистов, разрабатывающих цифровые продукты для миллионов пользователей по всей стране.
Технохаб расположен в центре города и объединяет подразделения ключевых IT-департаментов «Сбера». Именно здесь ведутся работы над развитием «Сбербанк Онлайн», «СберИнвестиции», «Домклик» и др. Помимо комфортных рабочих пространств, 20-этажный комплекс включает зоны для занятий спортом, отдыха, коворкинг и инфраструктуру для проведения профессиональных мероприятий, такие как хакатоны и митапы.
«Визит в Технохаб позволил нам познакомиться с передовыми подходами к организации работы и развитию IT-сообщества. Такой обмен опытом важен для выстраивания эффективного диалога между государственными органами и технологическим бизнесом», – отметила заместитель руководителя Управления Росреестра по Свердловской области Ирина Семкина.
Другие новости
Безвозмездная передача имущества в собственность оформляется договором дарения.
В 2026 году в Российской Федерации, в том числе на территории Свердловской области, будет проведена очередная государственная кадастровая оценка (далее – ГКО) земельных участков.
В период с 19 по 25 декабря в Управление Росреестра по Свердловской поступило 21 229 заявлений на учетно-регистрационные действия. Из них в электронном виде – 16 329, что составляет 77%.
22 декабря в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о выявленных объектах археологического наследия «Стоянка Ольховка II» и «Стоянка Ольховка III».
В эфире радио «Комсомольская правда», заместитель руководителя Управления Росреестра по Свердловской области Татьяна Янтюшева, ответила на вопросы:
О том, какие чаще всего допускают ошибки кадастровые инженеры, на онлайн-семинаре 24 декабря рассказали специалисты Управления.
С января по декабрь текущего года специалисты Управления посетили 20 районов Свердловской области, включая удаленные от областного центра – Бурмантово (Ивдельский район), Чулино (Тавдинский район), Зубково (Слободо-тур
В период с 12 по 18 декабря Управление Росреестра по Свердловской области успешно обработало 913 заявлений, поданных по единой процедуре.
Свердловский Росреестр поставил на государственный кадастровый учёт филиал №3 центральной районной больницы в городе Реж.
В четверг, 18 декабря, в пресс-центре информационного агентства «Интерфакс» в Екатеринбурге состоялась пресс-конференция, посвященная проблеме мошенничества на рынке недвижимости.
