Самарский Росреестр провел семинар-обучение для представителей компаний застройщиков

| чт | 17.10.2024 | 11:35

В Самарском регионе активно развито новое строительство, что свидетельствует о расширении строительного рынка и увеличении интереса к инвестициям в недвижимость. С появлением новых строек, появляются и новые специалисты в компаниях застройщиков.

В связи с этим, самарский Росреестр провел обучающий семинар для представителей строительных организаций на тему электронной регистрации и использования приложения «Госключ» для бесплатного оформления усиленной квалифицированной электронной подписи. Данная инициатива направлена на упрощение взаимодействия между бизнесом и государственными структурами.

Обучение включало в себя практическое занятие и пошаговую инструкцию при подаче документов в электронном виде посредством официального сайта Росреестра. Полученные навыки позволят сократить временные затраты и минимизировать риски, возникающие при работе с документацией.


Другие новости

| пн | 16.02.2026 | 9:29

В региональном Роскадастре провели горячую линию по вопросам предоставления сведений из государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства (ГФДЗ).

| пт | 13.02.2026 | 10:26

Самарский Росреестр стал участником ХIV Поволжского Межрегионального Форума по недвижимости.

| пн | 09.02.2026 | 10:32

Повышение инвестиционной привлекательности Самарской области

| пт | 06.02.2026 | 10:03

19 объектов туристического интереса было выявлено по итогам работы в рамках проекта «Земля для туризма», который действует на территории Самарской области с 2023 года.   Сформированный земельный фонд з

| ср | 04.02.2026 | 11:00

Управление Росреестра по Самарской области ведет ежедневный прием обращений граждан и юридических лиц: через сайт Росреестра, ведомственный центр телефонного обслуживания (ВЦТО), платформу обратной связи (ПОС), Государ

| пт | 30.01.2026 | 13:17

Самарский Росреестр информирует, что за 2025 год количество представленных в ведомство заявлений только на осуществление учетно-регистрационных действий составило 676 882.