Представители омского Росреестра приняли участие в V Международной научно-практической конференции «Геодезия, землеустройство и кадастры: проблемы и перспективы развития»

| пт | 31.03.2023 | 12:54

В честь 105-летнего юбилея кафедры геодезии и дистанционного зондирования землеустроительного факультета Омского государственного аграрного университета имени П.А. Столыпина 30 марта 2023 года состоялась V Международная научно-практическая конференция, посвященная проблемам и перспективам развития геодезии, землеустройства и кадастра.

Представители Управления Росреестра – заместитель руководителя Созонтов В.М., заместитель начальника отдела государственного земельного надзора Басов М.Ю. приняли участие в организации работы конференции и обсуждении актуальных проблем в сфере геодезии, землеустройства и кадастра.

В работе конференции также приняли участие преподаватели и студенты факультета управления земельными ресурсами, архитектуры и дизайна Казахского агротехнического университета имени С. Сейфуллина, землеустроительного факультета Белорусской государственной  орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственной академии, факультета  землеустройства, кадастра и строительных технологий Пермского государственного аграрно- технологического университета имени академика Д.Н. Прянишникова, кафедры землеустройства и земельного кадастра Кубанского государственного аграрного Университета имени И.Т. Трубилина, кафедры космической и физической геодезии Сибирского государственного университета геосистем и технологий, а также других вузов страны и компаний в сфере  геологоразведки, геодезии и картографии в режиме онлайн.

Торжественная церемония открытия конференции была посвящена поздравлению преподавателей кафедры геодезии и дистанционного зондирования землеустроительного факультета Омского государственного аграрного университета имени П.А. Столыпина со 105-летним юбилеем.

В рамках конференции обсуждались актуальные проблемы и вопросы геодезического обеспечения кадастровых работ, в том числе комплексных, проблемы координирования объектов недвижимости, применения современных цифровых технологий и перспективы использования беспилотных летательных аппаратов при проведении контрольно-надзорных мероприятий на территории Омского региона и др. На завершающем этапе конференции состоялся профессиональный диалог почетных работников сферы геодезии и картографии с выпускниками профильных вузов России и зарубежных стран.

В ходе дискуссии участники конференции обменялись положительным опытом в сфере развития отрасли геодезии и картографии на территории России и ближнего зарубежья и наметили планы на дальнейшее постоянное сотрудничество.


Другие новости

| вт | 27.01.2026 | 14:52

Сегодня, 27 января, в 82-ю годовщину снятия блокады Ленинграда, члены Молодежного совета Управления Росреестра по Омской области приняли участие во Всероссийской акции «Блокадный хлеб».

| чт | 22.01.2026 | 10:12

В рамках работы по повышению качества данных Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) количество объектов, в отношении которых отсутствуют сведения о правообладателях, с 2021 года сократилось более чем на д

| ср | 21.01.2026 | 9:54

Сегодня, 21 января 2026 года, по поручению Президента России, врио руководителя регионального Управления Росреестра Сергей Лапуста провел личный прием в Приемной Президента Российской Федерации в Омской области.

| вт | 20.01.2026 | 11:23

Согласно статистическим данным Управления Росреестра по Омской области, на 1 января 2026 года на государственный кадастровый учет с одновременной регистрацией прав поставлено 3286 газопроводов.

| пн | 22.12.2025 | 9:52

В пятницу, 19 декабря 2025 года, под председательством декана землеустроительного факультета Омского государственного аграрного университета  им. П.А.

| пт | 12.12.2025 | 13:23

В ноябре 2025 года в Управление Росреестра по Омской области от жителей региона поступило 22 382 заявления на проведение учетно-регистрационных действий.

| пт | 05.12.2025 | 10:00

Росреестром на протяжении последних лет проводится комплексная работа по выполнению поручения Президента РФ В.В. Путина по эффективному использованию земли, которое было им озвучено на ПМЭФ в июне 2024 года.

| чт | 04.12.2025 | 9:45

На территории Омской области уже более четырех лет (с августа 2021 года) реализуется проект «Электронная ипотека за один день», который предоставляет возможность в течение одного рабочего дня осуществлять государственн

| ср | 03.12.2025 | 16:38

5 декабря отмечается День волонтера (Международный день добровольцев).

| вт | 02.12.2025 | 10:15

В Сибирском институте бизнеса и информационных технологий (СИБИТ) состоялся квест ко Дню юриста, отмечаемому 3 декабря, среди студентов третьих курсов юридических факультетов СИБИТа, Омского государственного педагогиче