Представители мурманского Росреестра рассказали студентам о работе государственного регистратора прав

| пн | 18.09.2023 | 21:53

«Работать в Росреестре» - под таким девизом 18 сентября прошло профориентационное занятие для студентов 4 курса по направлению подготовки юриспруденция Мурманского арктического университета и студентов колледжа МАУ, обучающихся по специальности финансы. Мероприятие посвящено 15-летию Росреестра.

О работе регионального ведомства ребятам рассказали начальник отдела регистрации недвижимости Светлана Рагозина и главный специалист кадровой службы территориального управления Людмила Маркова.

На встрече ребята узнали о важной роли Росреестра при оформлении прав граждан на недвижимое имущество, о профессии государственного регистратора прав, о том, какие требования к нему предъявляются и что входит в его функциональные обязанности. Особое внимание было уделено вопросам поступления на государственную гражданскую службу, прохождению практики и стажировки обучающимися. Студенты смогли задать интересующие их вопросы, связанные с государственной регистрацией прав и особенностями работы государственного регистратора.

- Такие встречи очень важны, как для представителей работодателя, так и для студентов. Это замечательная возможность подобрать новые кадры для государственной гражданской службы, а обучающимся найти работу. Студенты заинтересованы в общении с профессиональным сообществом, это позволяет ответить на многие вопросы как личного интереса, так и по своей будущей профессии, - прокомментировала доцент кафедры юриспруденции Мурманского арктического университета Наталья Рашева.

«Мы надеемся, что проведение профориентационных мероприятий для студентов высших и средних учебных заведений помогут нашей молодежи быстрее, а главное, точнее определиться с выбором своего дальнейшего профессионального пути. Поможет формировать кадровый резерв управления», – отметила руководитель Росреестра по Мурманской области Анна Бойко.


Другие новости

| пт | 20.02.2026 | 18:13

В сфере земельного надзора грядут серьёзные перемены. Росреестр подготовил законопроект, который призван радикально повысить эффективность использования земель в России.

| чт | 19.02.2026 | 15:58

В сфере государственного земельного надзора происходит настоящая технологическая революция.

| вт | 17.02.2026 | 18:14

В Управлении Росреестра по Мурманской области прошёл семинар для представителей геодезического сообщества региона.

| вт | 17.02.2026 | 12:54

Перед подачей документов в Росреестр необходимо проверить, что у объекта есть зарегистрированный адрес, и в случае его отсутствия подать заявление на присвоение адреса.

| пт | 13.02.2026 | 10:13

Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) должен содержать полную и точную информацию о границах муниципальных образований, населённых пунктов и территориальных зон.

| ср | 11.02.2026 | 16:13

В начале года Управление Росреестра по Мурманской области подготовило рейтинг кадастровых инженеров на основе их работы за предыдущий квартал.

| вт | 10.02.2026 | 21:00

Внимание! Сегодня многие северяне начали получать на Госуслугах уведомления о начале комплексных кадастровых работ. Что это означает и как действовать? Прежде всего не стоит паниковать.

| вт | 10.02.2026 | 14:01

С 1 января 2026 года у жителей Мурманской области появилась возможность досудебного обжалования решений о приостановлении государственной регистрации прав на недвижимое имущество.

| пт | 06.02.2026 | 19:06

В 2025 году количество поставленных на государственный кадастровый учет земельных участков и зарегистрированных на них прав северян выросло почти вдвое (8506 – в 2024 году, 15586 – в 2025 году).

| пт | 06.02.2026 | 11:44

В 2025 году деятельность Управления Росреестра по Мурманской области в сфере земельного надзора была направлена на обеспечение полноты и качества сведений Единого государственного реестра недвижимости в рамках развития