В ходе рабочей встречи члены Общественного совета при Управлении Росреестра по Хабаровскому краю рассмотрели вопросы, касающиеся исполнения полномочий по контролю (надзору) в сфере СРО, и обсудили реализацию информационной и молодежной политики Управления.

Открывая заседание, и.о. председателя Общественного совета, председатель Хабаровского регионального отделения «Опора России» Сергей Мазунин отметил, что вопросы, заявленные в повестке заседания, как обычно, важные, интересные и разнообразные, и призвал активно задавать вопросы, участвовать в обсуждении, вносить свои предложения и рекомендации.

По первому вопросу повестки заседания выступила и.о. начальника отдела по контролю (надзору) в сфере саморегулируемых организаций Татьяна Бреславец. Она познакомила общественников с результатами работы отдела в 2024 году, а также сообщила об основных аспектах в тенденциях и новшествах, которые на сегодняшний день складываются в судебной практике при рассмотрении дел о банкротстве должника.

Помощник руководителя Елена Баковкина сообщила о реализации информационной политики регионального ведомства, а председатель Молодежного совета Анжелика Величкина рассказала о достигнутых результатах в сфере молодежной политики.

«Молодые сотрудники Росреестра посещают детские дома, лома престарелых, оказывая помощь тем, кто в ней нуждается, регулярно участвуют в различных благотворительных, экологических и донорских акциях.  Очень важно, когда это командная работа, когда каждый участник заинтересован в реализации поставленных целей и задач», - сообщила Анжелика Величкина.

В ходе мероприятия общественники задали интересующие вопросы спикерам, обменялись мнениями, а также внесли интересные предложения в План работы Молодежного совета, которые будут в скором времени реализованы.

Руководитель Управления Дмитрий Щербаков поблагодарил всех присутствующих за информативные выступления и оживленную дискуссию, особо подчеркнув, что высокие показатели в сфере информполитики достигнуты, в том числе, благодаря сотрудничеству с филиалом ГТРК «Дальневосточная», который возглавляет член Общественного совета Екатерина Серикова.

«Команда «Вестей» делает очень многое для укрепления правовой грамотности населения, освещения вопросов, в которых нуждается общество и каждый человек, в частности. Благодаря оперативности и профессионализму журналистов телерадиокомпании жители Хабаровского края первыми узнают об изменениях в учетно-регистрационной сфере, других сферах деятельности Росреестра. Вместе мы помогаем людям», - отметил Дмитрий Щербаков.

Подводя итоги встречи, и.о. председателя Совета Сергей Мазунин подчеркнул, что слоган Росреестра «Мы там, где люди», как нельзя точно отражает деятельность ведомства.