На территории Похвистнево завершилась серия выездных семинаров для ОМС и предпринимательского сообщества региона
Сотрудники самарского Росреестра вместе с представителями Министерства имущественных отношений Самарской области, налоговых органов, администрации городского округа Похвистнево, муниципального района Похвистневский и глав сельских поселений приняли участие в последнем в этом году выездном совещании в администрации Похвистневского района.
На встрече были освещены вопросы изменения действующего законодательства 2025 года в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, в том числе подача заявлений на учетно-регистрационные действия юридическими лицами в электронном виде, а также запрет оборота земельных участков без установления местоположения их границ.
В ходе мероприятия была представлена презентация о наполнении Федеральной информационной адресной системы сведениями об адресации объектов недвижимого имущества, освещена тема изменения и установления кадастровой стоимости объектов, затронуты вопросы комплексных кадастровых работ (ККР) на территории городского округа Похвистнево.
«ККР проводятся с целью уточнения границ земельных участков, – говорит начальник муниципального отдела по г. Похвистнево, Камышлинскому, Клявлинскому, Похвистневскому районам Самарского Росреестра Ульяна Полынкова. - Кадастровые работы выполняются одновременно в отношении всех земельных участков, расположенных на территории одного кадастрового квартала или нескольких смежных. ККР стали одним из самых удобных и эффективных инструментов для наполнения ЕГРН полными и достоверными сведениями об объектах недвижимости в целях улучшения гражданского оборота и обеспечения качественного управления земельными ресурсами».
Другие новости
Филиал ППК «Роскадастр» по Самарской области активно участвует в жизни студентов, обучающихcя по направлению "землеустройство".
Представители Управления Росреестра по Самарской области стали участниками деловой конференции ключевых клиентов рынка недвижимости, которая прошла в столице 63-го региона.
Члены профсоюза и Молодёжного Совета самарского Росреестра приняли участие в социальной добровольческой акции «День донора профсоюзов Самарской области — 2026».
21 многоквартирный дом на территории Самарской области ввели в эксплуатацию и поставили на государственный кадастровый учет в региональном Росреестре с начала 2026 года.
