Итоги деятельности за 1 полугодие текущего года подвели на заседании коллегии Управления Росреестра по Липецкой области
С приветственным словом выступил руководитель Управления Виктор Геннадьевич Гостеев. Он подчеркнул:
«Результаты работы показали, что в отчетном периоде Управление оказывало государственные услуги качественно и эффективно.»
Докладчиками выступили:
1. Невзорова Светлана Алексеевна – заместитель руководителя Управления,
2. Кириллова Елена Викторовна – заместитель руководителя Управления,
3. Мельникова Татьяна Викторовна - директор филиала ППК «Роскадастр» по Липецкой области.
На этапе обсуждения докладов членами коллегии была отмечена положительная динамика показателей:
по состоянию на 1 июля 2024 года в Липецкой области:
- принято 98864 заявления на государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав, из них 52660 обращений в электронном виде, что на 12 % больше, чем за отчетный период 2023 года.
- показатель доли решений о приостановлении учётно-регистрационных действий составил:
- по государственной регистрации прав - 1,08%, при целевом – 1,5%,
- по государственному кадастровому учету – 1,21%, при целевом - 4%,
- по единой процедуре – 3,78%, при целевом - 4%.
Также обсудили результаты проделанной работы по внесению в ЕГРН границ муниципальных образований, населенных пунктов и территориальных зон Липецкой области.
- границы муниципальных образований внесены в ЕГРН на 100%,
- границы населенных пунктов - 98,8%,
- по внесению границ территориальных зон обеспечен показатель согласно плана графика.
Кроме того, на коллегии обсудили проведение комплексных кадастровых работ, земельный надзор, наполнение ЕГРН актуальными сведениями и другие актуальные вопросы.
Официальная часть коллегии традиционно завершилась церемонией награждения сотрудников, достигших наилучших результатов в работе.
Другие новости
Целевое назначение земельного участка – это разделение земельных участков по категориям - земли сельскохозяйственного назначения, земли населенных пунктов, по видам разрешенного использования - для индивидуального жили
За 3 месяца текущего года липецким Управлением Росреестра осуществлены учетно-регистрационные действия в отношении 81 940 объектов.
За 1 квартал 2026 года в Управление Росреестра по Липецкой области подано почти 10 тысяч заявлений о внесении в ЕГРН записи о невозможности регистрации перехода, прекращения, ограничения права или обременения объекта н
Ошибки в документах на недвижимость могут затруднить продажу или дарение объекта. Их нужно исправлять. Они делятся на технические и реестровые.
Что считается технической ошибкой?
С начала 2026 года на государственный кадастровый учет поставлено 15 ФАПов и 5 отделений врачей общей практики. Медучреждения, расположены в Грязинском, Добровском, Елецком, Задонском, Лебедянском, Лев-Толстовском и Усманском округах.
Управление Росреестра по Липецкой области напоминает жителям региона о необходимости проведения межевания земельного участка
С 1 января 2026 года граждане и юридические лица получили право досудебного обжалования не только решений о приостановлении государственного кадастрового учёта, но и решений о приостановлении государственной регистраци
Управлением Росреестра по Липецкой области осуществлена поставка на государственный кадастровый учет нового медицинского объекта.
В России действует принцип регистрации недвижимости «Построил — оформи».
Он означает, что владельцы недвижимости обязаны зарегистрировать ее до начала эксплуатации.
Государственный земельный надзор и качество работы с обращениями граждан обсудили на очередном заседании коллегии в Управлении Росреестра по Липецкой области.
