Формирование комфортной городской среды – приоритет в работе Росреестра

| ср | 30.05.2018 | 16:14

Управление Росреестра по Москве приняло участие в Московском предпринимательском форуме. Мероприятие прошло в Манеже в рамках стартовавшей первой Московской недели предпринимательства. В деловой программе форума при участии мэра города Сергея Собянина обсуждались бизнес-тренды ближайшего будущего, поднимались вопросы экономики совместного потребления и глобализации бизнеса. 
 
Игорь Майданов, руководитель Управления Росреестра по Москве: «Сегодня в Москве в сфере малого и среднего предпринимательства задействованы почти 850 тысяч субъектов, и как отметил Сергей Семенович [Собянин], за последние годы количество предпринимателей в городе выросло в полтора раза. Положительные изменения происходят за счет формирования городскими властями комфортной бизнес-среды. Управлением в свою очередь был принят комплекс управленческих решений, благодаря которому удалось значительно снизить долю приостановлений в регистрации прав – менее 3%, отказов – менее 1%, в кадастровом учете – менее 5% и 3% соответственно. Цифровизация всех сфер нашей жизни это уже неотъемлемая составляющая продуктивного взаимодействия города и предпринимательского сообщества. Задача столичного Управления – максимально устранить административные барьеры за счет использования современных технологий в предоставлении государственных услуг по учету и регистрации недвижимости». 
 
В выставочной части форума в Манеже был открыт экспозиционный стенд Росреестра по Москве, где все посетители смогли получить исчерпывающие ответы по вопросам осуществления учетно-регистрационных действий при оформлении недвижимости. В частности, участникам форма рассказали, что в электронной форме на сайте Росреестра доступны все основные услуги ведомства: регистрация прав, кадастровый учет, единая процедура (проведение регистрации прав и кадастрового учета по одному заявлению), предоставление сведений из ЕГРН.
 
Неделя предпринимательства является составной частью комплексных мер, с помощью которых Москва поддерживает столичный малый и средний бизнес. Правительство города оказывает информационную, консультационную, имущественную и финансовую поддержку, а также реализует образовательные программы. 


Другие новости

| чт | 18.12.2025 | 10:40

Совершенствование системы учета и регистрации недвижимости, а также внедрение и развитие Единой цифровой платформы «Национальная система пространственных данных» (НСПД) обсудили в Управлении Росреестра по Москве в рамк

| чт | 18.12.2025 | 10:12

Управлением Росреестра по Москве подведены результаты ноября 2025 года по числу оформленных сделок со вторичным жильем.

| ср | 17.12.2025 | 19:36

За 11 месяцев 2025 года Управлением Росреестра по Москве зарегистрировано 107 349 договоров ипотечного жилищного кредитования на первичном и вторичном рынках недвижимости.

| вт | 16.12.2025 | 10:17

В 2025 году в Управление Росреестра по Москве наибольшее число заявлений на оформление прав на недвижимость в столице поступило от женщин – на 9% больше, чем от мужчин.

| пн | 15.12.2025 | 9:36

За 11 месяцев 2025 года Управлением Росреестра по Москве принято 1 431 530 заявлений в электронном виде на регистрацию прав и постановку на кадастровый учет объектов нед

| чт | 11.12.2025 | 12:11

Управлением Росреестра по Москве внесены сведения в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) о постановке на кадастровый учет многоквартирного дома по программе реновации жилищного фонда столицы, расположенног

| ср | 10.12.2025 | 11:13

12 декабря 2025 года с 10:00 до 12:00 (мск) в День Конституции Российской Федерации столичные Росреестр и Роскадастр проведут телефонную горячую линию по оказанию правовой помощи населению в сде

| ср | 10.12.2025 | 11:02

Сделка по отчуждению недвижимости, собственниками которой являются несовершеннолетние дети, подлежит нотариальному удостоверению и осуществляется с согласия органов опеки и попечительства.

| вт | 09.12.2025 | 12:31

За 11 месяцев 2025 года в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о постановке на кадастровый учет 234 многоквартирных домов, что на 12% больше, чем за аналогичный пер

| пн | 08.12.2025 | 10:19

Для быстрого решения земельных вопросов и прямого взаимодействия с инспекторами государственного земельного надзора Росреестра впервые разработано и запущено мобильное